Как преодолеть препятствия на карьерном пути

Просмотров: 2066
Как преодолеть препятствия на карьерном пути

Бизнес-леди, женщина, которой удалось добиться высокой карьеры вызывает у все восторг. Первое в чем мы уверенны, это то, что она целеустремленная и обладает сильным характером. А потом возникают сомнения по-поводу есть ли у нее семья, счастлива ли она вне работы. Ведь карьера отнимает много времени и если есть у женщины дети, она постоянно разрывается между ними и работой, корит себя за отнятое время... А так хочется побить слабой женщиной, быть постоянно со своим малышом. И обнять его в любой момент, чтобы не рвалась душа.

Мужчине намного проще добиться высокой должности. Работа это его предназначение в жизни. Он может быть любящим отцом уже когда обеспечивает семью и уделяет им хоть немного времени. А на хрупких женских плечах лежат еще заботы и по дому.
Но современная жизнь вносит свои коррективы и все чаще мы видим на солидных должностях именно женщин. Мнение, что женщине не положено разбираться в серьезных делах теперь весьма не актуально.

Амбициозность женская может как помочь в карьере, так и погубить ее. Нужно научится контролировать эмоции, принимать решения все просчитывая и обдумывая. Не женское это дело-могут сказать многие, но будут ли они правы? Скорее всего нет. Ведь у женщины есть много преимуществ перед мужчиной даже в продвижении карьеры. Это, казалось-бы, необоснованная, интуиция. Но многие бизнес-леди признаются, что руководясь холодным разумом, часто к ней прислушивались.

А что вы скажете об обаянии и красоте, перед которой партнеры просто не могут устоять и все-таки подписывают такой нужный контракт. Но и тут бизнес-леди должна обладать безупречным вкусом, уделять время для ухода за собой. Опять время... Но женщина обладает изобретательном умом и находит его, при этом успевая все.
Конечно, когда карьера уже сложилась, должность занята, то остается «всего лишь» работать, красиво выглядеть, и отправляясь домой к семье, оставлять дела на работе.

А вот строить карьеру имея семью гораздо труднее. Здесь приходится перерабатывать и многие девушки не решаются уйти в декретный отпуск, чтобы не прерывать карьерный рост. Но если женщина хочет создать карьеру, она непременно этого добьется. Ведь женское желание обладает неимоверной силой, оно ведет ее к цели.

Милые женщины будьте более уверенны в своих силах!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.