Как выбрать кофемашину для дома?

Просмотров: 1627
Как выбрать кофемашину для дома?

Если вы любите начинать день с чашки ароматного и бодрящего кофе, то кофемашина в данном случае станет одним из важных приборов в доме. В случае если вы не можете справиться с выбором кофеварки самостоятельно, то ваше настроение может быть очень сильно подпорчено с утра, поскольку приготовленный кофе вами может оказаться лишен начисто аромата и вкуса. А ведь никто такого поутру не хочет. Поэтому к выбору кофеварки стоит подходить с особым вниманием и осторожностью. Собственно говоря, что нужно сделать для правильной покупки кофеварки? В первую очередь нужно знать основные типы кофемашин и их преимущества с недостатками. Отличные кофемашины incanto de представлены в ассортименте моделей.

Давайте разбираться более подробно со всем этим.

Первый тип кофеваров носит название фильтрационные. Принцип работы подобных кофеварок состоит в том, что вода, нагреваемая до температуры в 80-95 градусов по капле аккуратно, стекает в фильтр, в котором находятся зерна. Стекая вниз по фильтру, вода впитывает в себя все свойства и аромат кофе. Чем медленнее стекает вода, тем крепче получится в итоге напиток.

Основными плюсами можно назвать доступность и простоту использования.

Из недостатков можно отметить невозможность приготовить кофе с молоком. Это очень плохо, если вы предпочитаете именно такой кофе.

Второй тип – экспрессо-кофеварки. Они предназначаются для приготовления капучино или же других напитков, таких как мокко или ристретто а также лунго. Напитки в подобных кофемашинах готовятся под воздействием пара.

Преимуществ достаточно много – это и доступность и удобство эксплуатации и возможность готовить кофе, как и из капсул порционно, так и из молотых зерен.

Недостатками можно назвать вероятность неосторожного обращения, которое приводит к ожогам рук и также вкус и качество получаемого напитка зависит от утрамбовки рожков.

Имеется и еще один вид кофеварок – капсульный. Данные машины работают как экспрессо-кофеварки, но только с одним различием – используются капсулы, а не молотый кофе. Они представляют собой герметичный гейзер, в котором находится уже поджаренная и утрамбованная смесь кофе, которая гарантирует в итоге свежесть и аромат в течение нескольких месяцев с момента использования.

Какие плюсы можно отметить тут? Прежде всего, это простота использования и высокое качество приготовляемого кофе.

Минусы – высокая стоимость капсул – за 1 раз вы сможете приготовить только 1 чашку кофе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.