Как выбрать кондиционер

Просмотров: 2018
Как выбрать кондиционер

Потребность в покупке кондиционера, как правило, возникает летом, но сделать выбор непросто, и при этом необходимо учесть некоторые нюансы, которым посвящена данная статья.

Прежде всего, необходимо понять, как работает кондиционер. Основанием любого кондиционера служит хладагент – охлаждающее вещество, но обычно в его качестве используют фреон. Он способствует охлаждению воздуха, извлекая из него тепло, затем вентиляторы распространяют охлажденный воздух в пространстве.Сегодня существует множество разновидностей кондиционеров:

1. Оконные кондиционеры Монтируются в окно, состоят из одного блока. Такие кондиционеры в Одессе доступны, стоят недорого, однако они издают сильные шумы в работе и ухудшают обзорность окна. Установить их в пластиковые окна невозможно.

2. Сплит-системы Включают в себя компрессор и внутренний блок, из которого поступают потоки охлажденного воздуха. Такие кондиционеры отличаются компактностью, бесшумностью, но они более дорогие и трудны в установке.

3. Передвижные кондиционеры Содержат один блок, имеющего вывод наружу. Такие кондиционеры удобны для тех, кто часто меняет место пребывания, в силу отсутствия монтажа и демонтажа.Основной критерий выбора кондиционера - мощность, которая зависит от высоты и площади помещения, количества людей, находящихся там, и количества предметов, выделяющих тепло.При покупке кондиционера не следует экономить на мощности кондиционера, недостаточной вашему помещению, ведь он будет работать форсировано и скоро испортится. Не экономьте на монтаже: неправильный монтаж приведет к поломке прибора.

Но все же при покупке кондиционера можно сэкономить. Можно приобрести кондиционер, выпущенный в прошлом году, он мало чем будет отличаться от новой модели. Также Вы получите скидку при покупке кондиционера не в летний сезон.

Если вы хотите приобрести кондиционеры Харькове, то при выборе самой модели кондиционера лучше всего обращаться именно к специалистам, а не знакомым, которые себе когда-то кондиционер уже поставили. Всегда уточняйте условия технического сервисного обслуживания, потому что в большинстве случаев сервисный центр может не находиться поблизости.При выборе кондиционера обратите внимание и на окна. Размеры окна и направление, в котором они находятся, влияют на теплоприток. Окна, выходящие на юг, пропускают больше тепла, чем те, что выходят на север.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.