Мой первый школьный рюкзак

Просмотров: 1917
Мой первый школьный рюкзак

Что может быть сложнее добычи угля в шахте? Только сборы первоклассника в школу. Нужны новые предметы гардероба (школьник – это звучит гордо), не требовавшиеся ранее тетради, сменные ручки, пестрые учебники и еще много-много чего другого. Для родителей новоиспеченного первоклассника этот список не имеет ни конца ни начала. Конечно, в наши дни в отличие от далекого прошло проблем с приобретением всего этого нету, зато есть проблема пострашнее – как сделать правильный выбор из всего многообразия канцтоваров. И вот тут вмешивается простое «не нужно спешить» Удобная ручка. Обратите внимание на наличие ручки в верхней части рюкзака. С ее помощью можно переносить рюкзак на небольшие расстояния, ездить с ним в транспорте, чтобы не мешать другим пассажирам. Несколько отделений. Чего только не носят с собой школьники в рюкзаке! Учебники, тетради, методические материалы, канцелярские принадлежности, ланч-боксы с перекусом, игрушки и игры. Для того чтобы все эти предметы были аккуратно структурированы, отдайте предпочтение рюкзаку с большим количеством отделений и кармашков - каталог школьных рюкзаков на VV.ua. Проследите, чтобы в самое большое отделение свободно помещались папки формата А4. Тематический принт. Немаловажен и внешний вид школьного портфеля. Рюкзак может стать объектом одобрения или, наоборот, порицания со стороны одноклассников. Да и сам ребенок, собираясь в школу, должен видеть любимых животных или героев мультфильмов – это положительно скажется на его настроении и успеваемости. Жесткая спинка. Чтобы переноска тяжелых учебников не навредила позвоночнику ребенка, следует правильно подобрать рюкзак или ранец. У хорошего ортопедического рюкзака жесткая спинка анатомической формы. Лямки широкие (5-8 сантиметров), S-образной формы, регулируемые по длине. Вес самого рюкзака не должен превышать 500-800 граммов. Светоотражающие элементы. Большая часть учебного года приходится на осенне-зимние месяцы. Позаботьтесь о безопасности ребенка на его пути в школу и обратно. При выборе рюкзака обратите внимание на наличие светоотражающих элементов, чтобы автомобилисты и велосипедисты видели школьника в темное время суток.

Рюкзак от «А» до «Я»

Наполнение рюкзака – дело ответственное. Школьные принадлежности должны быть функциональны и радовать ребенка. Для Нади. Хоть Надя и учится лучше всех, она не унылый «ботаник», а душа компании. Надюше наверняка придутся по вкусу забавные тетрадки с монстриками. Для Эли. Модница Эля мечтает быть такой же стильной, как ее любимица Барби. Учится с новой коллекцией тетрадок и ручек Эле будет вдвойне веселее. Для Сережи. Сергей – поклонник спорта и активных игр. Письменные принадлежности в ярком футуристическом стиле соответствуют его энергичности. Для Романа. Маленьким сорванцам, таким, как Рома, сложно усидеть на месте во время длительного урока. Справиться с непоседливостью помогут настоящие супергерои, которые будут сопровождать ученика в течение школьной недели. Для Оли. Оля – романтичная натура. Любит читать, с удовольствием учит стихи, а вот точные науки пока ей даются с трудом. Она считает, что человека должны окружать красивые предметы. Яркие обложки тетрадей очень нравятся девочке. Для Тамары. Зеленый цвет пробуждает интерес к учебе, а значит, родители Тамары подобрали идеальную цветовую гамму для письменных принадлежностей дочери.

Одна юбка – пять образов

В гардеробе маленькой школьницы должны быть: две юбки, три блузки, пиджак и два жакета, пять пар колготок двух цветов, две пары туфель. Понедельник. Несколько ярких мини-деталей, например, значков, поднимут настроение в начале учебной недели. Вторник. Жакет с золотой молнией и кантами, подходящая к нему блузка и строгий черный галстук-бант – такая школьная форма подойдет для любого торжественного случая. Среда. Броский галстук-жабо – и ты в центре внимания на школьной вечеринке. Четверг. Меняем жакет на строгий пиджак, добавляем классический яркий галстук - к открытому уроку готова. Пятница. Нарядная, но по-домашнему комфортная блузка пастельный тонов - отличное решение для группы продленного дня.

Одни брюки - пять образов

Одеваем мальчика: две пары брюк, пять рубашек, десять пар носков, ремень, две пары туфель. Имидж - все! Белый верх, черный ни - так выглядит идеальный школьник. Общий сбор. Подтяжки и цветная рубашка - лучший образ для дня рождения друга. Долгий день. Светлая рубашка и жилет - строго, но уютно. То, что надо для продленки. Выход в свет. Пиджак всегда придает торжественности. В таком виде всегда можно пойти с классом на экскурсию, в театр или кино. Был бы повод. Розовая рубашка и бабочка - сценический образ для школьного утренника.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.