На что имеет право каждый ребенок?

Просмотров: 2161
На что имеет право каждый ребенок?

Родители хотели узнать на этот вопрос в течение тысячелетий. В отличие от других млекопитающих, дети человека медленно становятся взрослыми и самодостаточными, и поэтому им долгое время нужна помощь взрослых, которые несут за них ответственность.

Итак, чего же заслуживает ребенок? Нет ни одного родителя, который не согласился бы с тем, что каждый ребенок имеет право на крышу над головой, одежду и еду. Это абсолютные потребности, в отличие от «желаний», которые обычно требуют от нас дети. Почти все родители добавили бы образование в этот список базовых потребностей. Но есть ли что-нибудь еще, что ребенок должен получить от своих родителей, когда он вырастет?

1. Доверять и чтобы ему доверяли

Ваш ребенок доверяет вам? Исследования показали, что дети в возрасте дошкольного возраста при оценке источника информации рассуждают так же, как и рациональный взрослый. Родители ошибочно полагают, что их дети будут верить всему, что они говорят, только в силу того факта, что они являются их родителями. Но исследования опровергают это.

Так же, как дети должны заслужить доверие своих родителей, родители тоже должны быть людьми, которым их дети могут доверять больше всего. Почему это так важно? Дети изо всех сил сопротивляются, когда думают, что мы против них, когда мы критикуем, обвиняем, угрожаем, читаем лекции, когда они не верят, что мы их понимаем и принимаем. Чтобы найти свой путь, им нужно доверять нам, чтобы мы могли доверять им. Когда родители и дети испытывают взаимное доверие по мере взросления, это положительно влияет на будущие отношения.

2. Любить и быть любимыми

Это без проблем, не так ли? Ну, это не так просто, как кажется: последствия отсутствия тепла и настоящей родительской привязанности в раннем возрасте в жизни ребенка длятся всю жизнь. Психология сегодня говорит следующее: любящий родитель может изменить нервные цепи у детей, и это может повлиять на здоровье на протяжении всей жизни. С другой стороны, жестокое обращение с детьми или отсутствие родительской привязанности наносит психический и физический ущерб на всю жизнь.

Дети заслуживают того, чтобы их осыпали любящей добротой люди, которым они доверяют больше всего - их родители. Это одна из важнейших составляющих счастья, и когда-нибудь они будут платить тем же своим детям и внукам.

3. Прощение за ошибки

Дети - это просто маленькие люди, которые учатся тому, как стать взрослыми. Они не заслуживают того, чтобы их рассматривали как взрослых, и у них нет способности мыслить как взрослые. Но родители должны помнить, что дети - не маленькие роботы. У них бывают хорошие дни и плохие дни, они испытывают чувство печали, когда происходят грустные вещи, как и их родители, они могут быть забывчивыми и легкомысленными и т.д.

Родители должны прощать своих детей за их неприятное поведение, так же, как мы хотели бы, чтобы нас прощали за наши ошибки. Чтобы в будущем ребенок не сдавался после неудач, необходимо, чтобы те, кому он доверяет больше всего, давали ему шанс начать заново и не зацикливаться на прошлых неудачах и ошибках. Прощение - это подарок.

4. Знать свои корни

Некоторые люди даже в 30, 40, 50 лет хотят узнать, кто их биологический отец или мать. Почему их так сильно тянет узнать это? Если у них был отец, который помогал воспитывать их, они почти всегда ценили все, что сделал для них человек. Но тем не менее, тяга знать правду сильна.

Каждый из нас жаждет желать быть частью чего-то большего, чем мы сами, быть частью семьи или сообщества. Без этой поддержки мы можем чувствовать себя подавленным, духовно обделенными или даже больными.

Семья - первое сообщество ребенка. Позже дети отправляются к школьным друзьям, родственникам супруга, друзьям, работе и т. д. Но сначала в их жизни появляется семья. Дети заслуживают знать свои биологические корни и все, что с ним связано: медицинскую историю, национальность, наследственность, культуру. Тест на отцовство помогает узнать свою принадлежность.

Заключение

Как родители, мы все хотим самого лучшего для наших детей. Вам не нужно иметь много денег, власть или большой дом, чтобы дать им то, что им больше всего нужно. Но интересно, что каждая из упомянутых выше потребностей сама по себе недостаточна. Доверять. Любить. Прощать. Корни. Они все связаны и необходимы. Если тест на отцовство является вариантом, который может помочь удовлетворить потребность знать свои корни, для вашего ребенка - вы лучше знаете, когда нужно поднять эту тему и предоставить ему эту информацию. Если тест на отцовство нет возможности, то когда ребенок вырастет, он сам сможет сделать генеалогический ДНК-тест и узнать свое происхождение.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.