Основные модели летних современных сарафанов

Просмотров: 1882
Основные модели летних современных сарафанов

Сарафан – один из самых привычных видов одежды в женском гардеробе. В летнюю пору это незаменимая вещь, способная избавить от жары, при этом изящно и нежно подчеркнув фигурку. Выпускаются они в большом разнообразии моделей. Что особенно хорошо – выбрать обновку можно буквально на любой тип фигуры. На https://stella-shop.com.ua/zhenskaya-odezhda/sarafany/ сарафаны доступны к заказу в широком ассортименте. Купить можно вещи, откровенно облегающие силуэт, способные выгодно подчеркнуть все достоинства, но также и свободного фасона, что скроют любые недостатки или будут удобны для беременных.

Основные виды

В целом сарафаны – это одна из самых простых вещей в летнем гардеробе. Традиционно их шьют из лёгких тканей, делают незамысловатого и удобного кроя. Конечно, бывают и вычурные модели замысловатого фасона с разнообразным декором. Однако их чаще надевают на какие-то летние мероприятия. На каждый день оптимально подойдут вещи простого кроя.

Сарафаны в принципе не должны сковывать или ограничивать движений. Носят их обычно на отдыхе, дома, в качестве повседневной вещи для прогулок по городу. Другими словами, это неформальная летняя удобная одежда. Для пошива используются лёгкие натуральные или синтетические ткани, которые хорошо пропускают воздух. Отдают предпочтение струящимся материалам: шифону, шёлку, вискозе. Популярными являются и ткани на основе хлопка: тонкий деним, батист, ситец, штапель.

Разнообразие фасонов очень большое. Буквально каждый сезон отслеживаются новые тенденции в пошиве или оформлении сарафанов. Однако можно выделить несколько основных моделей, что выступают базовыми для создания других, более оригинальных фасонов:

  • с тонкими бретелями – такие сарафаны в большей степени относятся к пляжным видам. Обычно их делают свободного кроя из струящихся лёгких тканей, как шифон или вискоза;
  • с широкими бретелями. В частности, такие модели относятся к повседневным, которые можно носить дома, для прогулок по городу. Ткани используются разные – и шифон, и более плотной фактуры, коттон или хлопок, к примеру;
  • без бретелей или бандо. Самый откровенный и женственный фасон. Такие модели в большинстве своём тоже относятся к пляжным, надеваются на отдыхе. Обычно верх у них очень эластичный, может быть прошит резинками, за счёт чего хорошо облегает тело.

Отдельно стоит отметить офисные сарафаны. Обычно это модели строгого кроя из плотных тканей сдержанной расцветки. Носят их с блузками, джемперами. Однако к летним предметам гардероба они не относятся, но могут выступать базовой деталью делового стиля.

С чем носят

Надеваются сарафаны обычно с традиционными предметами летнего гардероба. Оптимальным дополнением для них являются босоножки, сандалии и сланцы. Притом выбрать обувь лучше на низком ходу или устойчивой танкетке. Модели в классическом стиле, на шпильках к летнему наряду не подходят.

Помните, что сарафан – это всё же одежда для отдыха, поэтому не стоит перегружать тело и весь образ неудобными деталями. Дополнить ансамбль можно изящной шляпкой с широкими полями, которая спасёт от обгорания на солнце, и сумочкой. Подчеркнуть фигуру в одежде свободного кроя лучше всего при помощи пояса. При этом аксессуар можно выбирать даже широкий и из грубых материалов. Сегодня такие сочетания в тренде, позволяют выглядеть стильно и модно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.