Весенняя уборка в шкафу: что нужно выбросить

Просмотров: 1626
Весенняя уборка в шкафу: что нужно выбросить

Весна приближается, в связи с этим стоит выделить время на изменения в гардеробе. Прежде чем решимся на покупку новой одежды, обязательно стоит сделать уборку в своих шкафах и комодах. Необходимо будет просмотреть все вещи, очистить и упаковать зимнюю одежду и вынуть и освежить летнюю. Несколько советов о том, как привести в порядок гардероб перед весной.

Сортировка одежды

Не думайте, что удастся навести в порядок у себя в шкафу за один вечер, когда мало времени, нелегко принять разумные решения относительно того, что оставить, а что совершенно не подходит для носки. Поэтому для начала начните с разделения своей одежды на три группы — то, что не нравится, разрушается или вообще не пригодно для использования, вещи, над судьбой которых хотели бы еще подумать, и вещи, которые, безусловно, будут носиться.

Такие сортировки стоит выполнить два или три раза, каждый раз отказываясь от вещей, которые определенно не будете носить в будущем, благодаря этому отбор будет проходить быстро и эффективно. Зимние одежды, которых не используются весной и летом, упакуйте в мешки или перенесите на верхние полки в шкафу.

Подготовка одежды к хранению

Если есть зимняя одежда, которая требуют очистки в прачечной, позаботьтесь об ее обновлении прямо сейчас, благодаря этому сможете, когда придут осенне-зимние дни, сразу же вынуть ее из шкафа и использовать, без необходимости думать о том, что ее следует отдать для чистки.

Стирая одежду, будьте уверены, чтобы выбрали правильное средство. Никогда не стирайте цветные одежды порошками, предназначенными для белых вещей, так как они интенсивно отбеливают волокна ткани, что является желательным только в том случае, когда одежда белая. Применяйте жидкости для полоскания, благодаря этому ткани станут мягкими и ароматными, а кроме того, не будут электрифицироваться.

Защитите также одежду от моли. Можете выбрать много продуктов, доступных на рынке, содержащие, например, эфирные масла лаванды, апельсина или ванили, чей запах моль не любит.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: