Выбираем комфортное демисезонное женское пальто

Просмотров: 2021
Выбираем комфортное демисезонное женское пальто

Пальто – это уникальный «обитатель» гардероба любой современной женщины. Оно способно выделить вас, подчеркнуть индивидуальность, согреть и спасти от прохладного осеннего ветра. Особенностью такого вида верхней одежды, является то, что его принято носить в период между теплой осенью и морозной зимой.

Для того чтобы эта вещь служила вам несколько сезонов, необходимо правильно подойти к ее выбору. Мало ориентироваться только на свой вкус, следует обращать внимание на многочисленные мелочи.

Правильный подбор фасона и качества

Современные производители предлагают большое изобилие моделей, среди которых очень легко потеряться. Чтобы выбор был идеальным, необходимо в первую очередь, обращать внимание на свою фигуру. Только так можно выбрать вещь, которая будет комфортной, красивой и подчеркивающей все ваши прелести.

Самым универсальным вариантом, было, есть и будет английское пальто. Можно сказать, что это классика жанра. Но к большому сожалению, миниатюрным женщинам не всегда подходит такой фасон.

Обладательницам полных бедер, рекомендуется останавливать свой выбор на трапециевидном изделии. Такие модели имеют длину, чуть ниже колена. Благодаря этому, все недостатки очень легко скрываются.

Если у женщины нестандартная фигура с широкими плечами и зауженным низом, то не стоит выбирать демисезонное женское пальто с декором в верхней части изделия.

Модель шинель следует выбирать с осторожностью. Такой фасон прекрасно подходит стройным женщинам. Оно придаст элегантности и стройности, а вот для полных представительниц, оно не подходит.

Выбирая изделие, не стесняйтесь примерять различные варианты. Правильно выбранная модель, всегда будет удобной и практически не ощутимой.

Очень важную роль играет качество материала, из которого выполнено пальто. Очень часто можно встретить случаи, когда идеально подобранный фасон портится неудачной тканью.

Конечно, лучше всего приобретать модели из натуральных тканей, таких как кашемир, твид, шерсть, велюр и т.д. У украинских производителей, например Nio, можно встретить много шерстяных демисезонных женских пальто в каталоге новой коллекции, эти модели идеально подходят для нашей климатической зоны.

Особое внимание необходимо уделять материалу подкладки и качеству швов. Все швы, как внешние, так и внутренние, должны быть ровными, нитки должны быть тонкими, стежки частыми и равномерными.

Если на изделии присутствуем мех, то обратите внимание на способ его крепления. Идеальным вариантом считается, когда меховые вставки пришиты к ткани, а не приклеены. Ведь демисезонная верхняя одежда носится в различную погоду, в сырые, солнечные и даже дождливые дни. А клей, в такую погоду может перестать выполнять свою функцию, следовательно, и само изделие испортится.

Выбирая демисезонное женское пальто, стоит правильно определить свой размер и подобрать под него изделие. Каждый размер включает в себя объем груди, талии, бедер и рекомендованный рост. Все замеры можно увидеть в размерной сетке, которую предлагают все производители.

Мода не стоит на месте, каждый сезон производители предлагают нам все новые и новые фасоны и цветовые решения. Но выбирая демисезонное пальто, вы должны ориентироваться на свой вкус. Модель должна отлично сидеть по фигуре, быть комфортной и подходить вам по цвету.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.