Выбор тренера для тренажерного зала: преимущества, правила общения и главные аспекты выбора

Просмотров: 6471
Выбор тренера для тренажерного зала: преимущества, правила общения и главные аспекты выбора

 В преддверии летнего сезона каждая женщина мечтает о красивой, подтянутой фигуре, которая будет не только останавливать на себе восторженные взгляды окружающих, но и придаст уверенности в себе и любви к своему телу. Для воплощения мечты в реальность многие представительницы прекрасного пола обращаются за помощью к изнурительным диетам и самостоятельным занятиям в тренажерных залах, но часто так и не достигают желаемого результата. Причиной этому зачастую является отсутствие персонального тренера, который возьмет на себя ответственность в нелегком пути к идеальной фигуре.

Как выбрать грамотного тренера в тренажерный зал? Каковы его преимущества и обязанности? Как общаться с наставником и как с ним заниматься?

 Нужен ли персональный тренер в тренажерном зале?

 О необходимости занятий с тренером задумывались, пожалуй, все. С одной стороны, в обязанности специалиста входит множество функций, которые обеспечивают безопасность тренировок, улучшают их эффективность и увеличивают мотивацию во время занятий спортом.  С другой стороны, услуги персонального тренера – удовольствие не из дешевых и позволить себе такую роскошь может не каждый. В этом случае специалисты не рекомендуют полностью отказываться от услуг тренера и предлагают чередовать занятия с тренером с самостоятельными тренировками. Примером, если Вы ходите в зал трижды в неделю, проводите одно занятие с тренером, а два – самостоятельно. Если Вы крайний противник занятий с посторонним человеком и предпочитаете тренироваться самостоятельно, постарайтесь первые 5 – 10 тренировок все же провести под наблюдением специалиста, который сможет разработать для Вас индивидуальную программу.

Преимущества персонального тренера в тренажерном зале

 Возвращаясь к преимуществам персонального тренера, важно рассказать о спектре его услуг и обязанностей перед клиентом, среди которых:

  • Правильное составление программы упражнений. Она создается исходя из состояния здоровья человека и целей, которые он перед собой ставит, приходя в тренажерный зал;
  • Обучение техникой выполнения всех упражнений для безопасной тренировки;
  • Настраивание тренажеров и отягощений исходя из возможностей клиента, этапов тренировки и целей занятий;
  • Тщательный контроль выполнения индивидуальной программы и её корректировка, при необходимости;
  • Обеспечение разнообразности программы занятий, иногда делая их более интенсивными, а иногда – плавными и расслабляющими;
  • Мотивация клиента при выполнении упражнений, объяснения необходимости соблюдения режима и ведения здорового образа жизни;
  • Эмоциональная и психологическая поддержка клиента во время тренировок.

 Как общаться с персональным тренером?

 Не менее популярным является вопрос общения с персональным тренером. Что ему следует говорить, а что лучше хранить в секрете? Прежде всего, будьте предельно честными и конкретными с наставниками: не скрывайте от них своего самочувствия и тем более болезней, если таковые имеются. Помните, что на кону стоит здоровье, за которое несете ответственность Вы и Ваш тренер. Не бойтесь быть требовательными и здраво оценивайте рекомендации наставника. Тренировки не должны быть для Вас обузой и причиной лишних проблем в повседневной жизни. Внимательно слушайте инструктаж от тренера перед выполнением упражнения. Вместе с тем проявляйте доверие к своему наставнику, не устраивайте ему проверок и не высказывайте сомнения в его компетенции. Не забывайте, что трансформация тела происходит не так быстро, как мы того ожидаем, а лучший показатель квалификации тренера – это результаты его клиентов, пишет storinka.com.ua. Запаситесь терпением, соблюдайте режим, не ленитесь, упорно тренируйтесь – и удивляйте всех своим роскошным телом.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.