Выбор вышивальных машин

Просмотров: 1775
Выбор вышивальных машин

Сегодняшний рынок швейного оборудования достаточно широк. В этой статье мы поговорим о выборе такого вида техники, как вышивальная машина.

Суть её работы заключается в том, что натянутая на пяльцах ткань покрывается рисунком путем уколов иглы. Компьютерная программа управляет движением каретки, которая и отвечает за места проколов.

Перед тем как такие швейные машины которые можно приобрести на сайте www.sweika.com.ua начнут вышивать, в них заносится рисунок будущей вышивки. Далее предлагается заправить пяльцы и выбрать нити нужного цвета. Когда кнопка «старт» нажата, остается лишь наблюдать за тем, как на ткани начинает появляться изображение.

Важнейшая характеристика вышивальной машинки – это максимально возможный размер изображения. За это отвечает ход каретки. Иногда производители выпускают вышивальные машины с переставными пяльцами. Это дает возможность после создания одной половины рисунка, закрепив пяльцы во втором креплении, продолжить вышивание.

При выборе вышивальной машины следует обратить внимание и на то, сможет ли она использовать рисунки других брендов. Необходимо уточнять все возможные совмещения. Если вы желаете профессионально занимать вышиванием, то вам подойдут более дорогие вышивальные машины для мини ателье, которые способны работать со всеми видами рисунков.Еще один важный фактор – это надежность крепления пялец. От этого будет зависеть возникновение люфта и соответственно качество рисунка.

Обратить внимание следует и на надежность фиксации самого материала. Практика показывает, что лучше всего пользоваться круглыми пяльцами. В свою очередь привычные прямоугольные пяльцы хорошо держат ткань по углам, но плохо в середине длинных сторон. Некоторые вышивальные машины при этом имеют дополнительные крепежные клипсы, что существенно повышает качество фиксации.

Самый главный параметр выбора вышивальной техники – это, безусловно, качество наносимого изображения. Как таковые, все вышивальные и вязальные машины в Москве следует выбирать, исходя из бренда. Это и есть культура производства техники, включающая в себя регулировку зазоров механизмов, качество обработки ткани, стабильность натяжения нитей и прочее.Для того чтобы было удобно передавать изображение вышивальной машине, важно чтобы у неё было USB-подключение. Тогда у вас будет возможность использовать обычную флешку. Нередко у современных вышивальных машин встречаются и CD-ROM, PCMCIA и Compact Flash.То, каким устройством пользоваться – выбирать вам. Грамотно оцените свои потребности, и тогда удастся подобрать действительно удобную и практичную технику.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: