Заботимся о здоровье с легкостью: кардио упражнения без прыжков в домашних условиях

Просмотров: 2217
Заботимся о здоровье с легкостью: кардио упражнения без прыжков в домашних условиях

Кардиотренировка является одним из лучших способов не только укрепления организма, но и сжигания подкожного жира. Она способствует укреплению иммунитета, улучшению выносливости, положительно влияет на работу нервной системы, укрепляет сердечную мышцу и органы дыхания, добавляет сил и энергии. О пользе кардиотренировки сказано много и в основу большинства упражнений обычно входят прыжки.

Достаточно часто женщины интересуются, можно ли заниматься кардиотренировкой без прыжков в домашних условиях, ведь не для всех данный вид упражнений является полезным. Существует ряд кардио упражнений, которые не требуют прыжков, но вместе с тем способствуют сжиганию жира и укреплению мышц, пишет storinka.com.ua.

Обратите внимание на следующие упражнения, которые являются достаточно эффективными без использования прыжков:

  • Бег. Быстрый шаг или бег трусцой являются отличной альтернативой в борьбе с лишним весом. Важно помнить, что заниматься им нужно не менее 45 минут и не больше часа. В таком случае жир начинает активно сжигаться, превращаясь в необходимую нам энергию. Бег, занимающий время менее получаса, направлен больше на укрепление сердечно-сосудистой системы и выносливость организма.
  • Отжимания. Существует множество видов отжиманий, которые несут разную нагрузку на организм: с колен, с упора лежа, отжимания наоборот, с подпрыгиваниями и хлопками, с утяжелителями – выбирайте для себя лучший способ и смело тренируйтесь.
  • Планка. Давно полюбившаяся всем планка – отличный способ тренировать сразу все мышцы тела: руки, пресс, ноги, спину, плечи, ягодицы. В домашних условиях лучше отдать предпочтение обычной планке без утяжелителей.
  • Скручивания. Отлично подходят для сжигания жира в районе живота. Обратите внимание на вертикальные скручивания и скручивания в положении лежа, с гантелями, с подъемом ног;
  • Приседания и выпады. Эти упражнения ориентированы на мышцы ног и ягодиц. Если хотите дать дополнительную нагрузку на руки, возьмите гантели или утяжелители.

Специалисты настоятельно рекомендуют чередовать упражнения и время от времени вносить в них разнообразие. Не делайте одно и то же длительное время. Составьте личную программу тренировок и обязательно придерживайтесь нужного режима.

Пример кардиотренировки дома без прыжков:

  • Разминка – 5 минут
  • Приседания (не отрывая пяток от земли) - 10 раз
  • Планка – 1 минута
  • Махи ногами вперед с касанием носков с помощью вытянутых рук – по 5 раз на каждую ногу
  • Поочередный выпад вперед с выносом руками вверх – по 5 раз на каждую ногу
  • Бег на месте с захлестом голени – 5 минут
  • Подъем на ступень. Поднимайтесь на опору высотой 20 – 30 см, становясь на нее одной ногой и затем приставляя вторую. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение, меняя ноги.
  • Упражнение «велосипед» - 2 минуты.

Между подходами делайте отдых не более 15 секунд, чтобы добиться максимальной эффективности от тренировки. По желанию можете разбавить комплекс дополнительными упражнениями с гантелями, обручами и утяжелителями.

Помните, что для положительного результата важно соблюдать режим тренировок, не лениться, следить за своим самочувствием и, конечно, правильно питаться. Похудеть с помощью кардиотренировок в домашних условиях можно в том случае, если заниматься ими как минимум три раза в неделю не менее 30 минут. Более быстрого результата можно добиться, если ежедневно уделять кардио упражнениям от 40 минут до часа.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.