5 ошибок, которые уничтожают даже самый стойкий маникюр

Просмотров: 2172
5 ошибок, которые уничтожают даже самый стойкий маникюр

Ухоженные руки и красивый маникюр всегда смотрятся прекрасно, придавая любой женщине привлекательности в глазах окружающих. Поэтому современная женщина всегда обязана иметь ухоженные ручки, и лучше делать маникюр в хорошем салоне, где работают квалифицированные мастера и используются качественные материалы.

В частности, любая жительница города Черкассы, может стать постоянной клиенткой салона красоты «Райский» на Б.Вишневецкого, ведь это один из лучших салонов города, где работают профессионалы, в том числе и опытные мастера маникюра http://www.rai.in.ua/ruki/manikyur/.

В салоне есть современное оборудование и используются только качественные и безопасные средства. К тому же, кроме классического маникюра здесь вам предложат широчайший выбор услуг:

  • процедуры по уходу за лицом и телом;

  • окрашивание, лечение и наращивание волос;

  • Солярий;

  • Фотоэпиляция;

  • Массажи;

  • и, конечно же, современные способы нанесения гель-лака с учетом моды 2018 года.

Ошибки, способные уничтожить ваш маникюр

В то же время, каким бы квалифицированным не был мастер и какие бы качественные средства для маникюра гель-лаком он не использовал, есть несколько ошибок, которые могут свести все его старания на нет.

Ошибка первая – неправильное снятие гель-лака. Многие девушки (женщины) грешат тем, что пытаются снять шеллак самостоятельно, используя подручные средства. В частности, часто при отколе кусочка гелевого покрытия, многие женщины дальше удаляют покрытие насильственным способом, что приводит к травмированию ногтевой пластины. Да и снятие обычным ацетоном – не лучшая затея, поэтому чтобы ваш маникюр всегда был идеальным, пусть снятием старого гель-лака занимаются исключительно специалисты.

Ошибка вторая – пренебрежение средствами для увлажнения ногтей и кутикулы. Если женщина не ухаживает за ноготками в периоды между маникюром, ногтевые пластины пересушиваются и истончаются. Следствием этого является «покореженная» ногтевая пластина, на которой плохо держится гель-лак, да и обычный лак вообще.

Ошибка третья – несоблюдение рекомендация мастера. В частности, после процедуры гелевого маникюра каждый мастер предоставляет клиентке инструкцию, в которой указано, что можно, а что нельзя делать с такими ногтями. К примеру, не разрешается мочить руки в течение суток после маникюра гель-лаком – если пренебречь этой рекомендацией, гель-лак быстро «сойдет».

Ошибка четвертая – использование некачественных материалов. Этим могут «грешить» мастера дешевых салонов красоты. Они смешивают средства разных марок, которые категорически нельзя смешивать, например, праймер одной марки и гель-лак другой. Или же вообще они могут использовать средства дешевых марок, отличающиеся плохой «носкостью» и качеством. Поэтому ходить на маникюр нужно только к проверенным мастерам в хорошие салоны.

Ошибка пятая – вынимать руки из-под лампы до того, как прозвучал сигнал. Часто девушки во время выполнения маникюра не могут усидеть на месте – им нужно ответить на телефонный звонок, пролистать ленту в инстаграмме и т.д. Поэтому они часто вытаскивают руки из-под лампы, когда покрытие еще полностью не высохло. Это приводит к тому, что покрытие просыхает неравномерно, а значит и держаться будет недолго.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.