Доверяй но проверяй: как обезопасить квартиру от взлома и проникновения

Просмотров: 1259
Доверяй но проверяй: как обезопасить квартиру от взлома и проникновения

Лето – пора не только отдыха, отпусков и пикников. Увы, именно на это время года приходится наибольшее количество грабежей и краж в домах, пишет storinka.com.ua. Как обезопасить свое жилье, не прибегая к помощи охранных агентств и других дорогостоящих методов? Рассмотрим несколько эффективных и надежных способов:

Подружитесь с соседями

Самый действенный и надежный способ. По статистике, в старых домах, где жильцы хорошо друг друга знают, кражи происходят значительно реже, нежели в новостройках. Не поленитесь познакомиться с ближайшими соседями и обменяться с ними номерами телефонов. В случае непредвиденных или подозрительных обстоятельств Вы всегда сможете прийти друг другу на помощь.

С серьезностью относитесь к информации, которой делитель в социальных сетях

Социальные сети являются отличным способом извещения о Вашей жизни не только знакомым людям, но и нечистым на руку грабителям. Следите за тем, что Вы выкладываете на свои странички: не стоит выставлять на всеобщее обозрение свою материальную обеспеченность и никогда не говорите незнакомцам о длительности своих поездок.

Просчитывайте всё наперед

Для того, чтобы определить присутствие в доме хозяев, воры заранее наведываются к их месту жительства. Они проверяют количество корреспонденции в почтовом ящике, смотрят, горит ли свет в окне или даже наведываются в качестве работников какой-либо службы или компании. Для сохранения безопасности жилья рекомендуется периодически проверять почтовый ящик, установить в доме таймер включения и выключения света в Вашем отсутствии, а также установить на дверной звонок автоответчик, который будет имитировать в доме присутствие человека или домашнего питомца. 

Используйте датчики размыкания

Такие приспособления отличаются сравнительно небольшой стоимостью и эффективностью в борьбе с непрошеными гостями. Установленный прибор в случае взлома издает громкий сигнал и оповещает владельца о попытке постороннего пробраться в квартиру. Точно такие же датчики можно установить на окна, чтобы воры не смогли пробраться в жилье, разбив стекло.

Использование ручек с замками и защитных пленок на окнах

Если Вы живете в частном доме или на первом этаже, обратите внимание на окна с закрывающимися на замок ручками. Есть также вариант использования защитного покрытия на окна, которое исключает возможность разбития стекла. Многие используют на окнах зеркальную пленку, чтобы любопытные воры не смогли увидеть сквозь стекло, что находится в помещении.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.