Как долго можно носить линзы не снимая

Просмотров: 2704
Как долго можно носить линзы не снимая

С момента разработки современных “дышащих” материалов, появилась возможность носить контактные средства коррекции длительное время не снимая их с глаз. Такие изделия моментально получили огромную популярность благодаря своим главным преимуществам: комфорту ношения и исключению необходимости ежедневной замены в моменты, когда это не слишком удобно.

Сегодня существует большой ассортимент контактных линз пролонгированного периода ношения. Период определяется производителем и всегда указывается им на упаковке или в инструкции. В настоящее время бывают линзы:

  • Дневного ношения - до 14 часов использования с обязательным снятием на ночь;
  • Пролонгированного (продленного) ношения - 7 дней, 6 ночей не снимая с обязательной заменой после указанного срока;
  • Непрерывного срока - до 30 дней беспрерывного ношения на глазах не снимая.

Также уже существуют альтернативные модели линз, позволяя варьировать период ношения и замены. Например, есть модели, которые можно использовать 30 дней при дневном ношении или неделю при постоянном. Однако подобные параметры как носить линзы, указанные производителем, всегда необходимо соблюдать с максимальной точностью. Категорически не рекомендуется самостоятельно продлевать срок использования и продолжать носить линзы во избежание негативных последствий.

Как выбирать контактные линзы пролонгированного ношения?

Выбор изделия должен основываться исключительно на показаниях и рекомендациях офтальмолога. Перед покупкой средства коррекции необходимо посетить офтальмолога и получить рецепт. Врач обязан обследовать органы зрения, определить характеристики линз, подходящих вам, а также порекомендовать модели, указав сколько часов можно носить линзы в вашем конкретном случае.

Зная всю необходимую информацию, вы можете самостоятельно подобрать контактные линзы. При этом очень важно приобретать их в специализированных магазинах или интернет-магазинах, продающих качественный и сертифицированный товар. Если сейчас вы находитесь в поисках качественных и эффективных контактных линз дневного ношения, рекомендуем купить линзы morning q55 в Линзмастере.

Как ухаживать за линзами?

Чтобы линзы приносили комфорт и несли безопасность для органов зрения, за ними нужно ухаживать, основываясь на рекомендациям офтальмолога и производителя изделия. Как правило, уход заключается в очистке, дезинфекции и увлажнении средства коррекции.

Зачем нужен уход?

В периоде ношения контактных линз на их поверхности скапливается белковый, липидный, жировой и грязевой налет. В совокупности это не только приносит дискомфорт глазам, но и может вызвать развитие различных заболеваний, результатом которых может быть ухудшение зрения и др.

Увлажнение контактной линзы - обязательный этап ухода. Он может выполняться в два этапа: с использованием специального раствора (увлажняющего или универсального) и увлажняющих капель. Последнее средство, как правило, необходимо для избежания неприятных ощущений сухости глаз.

Что использовать для ухода?

Для ухода используются специальные растворы. Они предложены в широком ассортименте и предназначены для различных видов контактных линз в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Раствор должен рекомендовать офтальмолог на основе подобранных моделей корректирующих средств, но после растворы можно менять, основываясь на своих личных предпочтениях. Каждый раз, снимая линзы с глаз, их следует размещать в раствор на определенное время, указанное производителем. После проводить механическую очистку пальцами (не всегда обязательно).

Линзы с раствором должны помещаться в специальный контейнер. Как правило, он идет в комплекте с раствором. Контейнер должен меняться с периодичностью раз в месяц. В течение месяца его следует промывать под водой с дезинфицирующим средством, чтобы избавиться от грязевого налета, оседающего на стенки изделия.

Контактные линзы пролонгированного периода ношения принесут комфорт и безопасность только вследствие правильного выбора и ухода за ними.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.