Как планировать бюджет, чтобы стать богатым

Просмотров: 2232
Как планировать бюджет, чтобы стать богатым

Чтобы стать богатым нужно иметь знания, напряженно работать и, самое главное, планировать свою жизнь. Если инвестировать как в себя, так и в фондовый рынок, вполне вероятно, когда-нибудь добьетесь хорошего большого состояния.

Экономьте свои деньги. Экономия денег является одним из наиболее важных навыков на пути к богатству. Хотя высказывание «сэкономленная копейка - это заработанная копейка» верно в какой-то степени, на самом деле, сэкономленная копейка может равняться рублю, заработанному с течением времени, если вы правильно инвестируете свои сэкономленные деньги.

Экономия денег требует одного - потратить меньше, чем вы возьмете. Это проще сделать, если у вас солидный доход (именно поэтому важно инвестировать в образование), но важно помнить, что можно сэкономить деньги независимо от того, какой ваш доход, даже если суммы невелики.

Попробуйте начать с сохранения 10% вашей зарплаты каждый месяц. Хотя это рекомендуемая сумма, но если это невозможная, просто сохраните то, что вы можете, с целью добавить что-то в свои сбережения каждый месяц.

Создайте бюджет. Планировать бюджет - это первый шаг на пути к богатству. Это поможет вам определить все свои расходы, и, следовательно, контролировать и уменьшать их. Это, в свою очередь, позволяет вам экономить ваши деньги, которые являются капиталом для инвестиций.

На листе бумаги или в блокноте перечислите весь свой доход за месяц в одной колонке. Внизу добавьте итог, чтобы определить общее количество денег.

В другой колонке сделайте то же самое для расходов. Обязательно включите все расходы. Один из полезных способов сделать это - откройте банковский счет
здесь, сделайте  выписку по банковскому счету и выписку по кредитной карте. Составьте все расходы в столбце вместе, чтобы определить общие ежемесячные расходы.

Определите области, где можно сократить расходы. Посмотрите внимательно на столбец расходов, чтобы найти области для сокращения расходов. Ваша цель должна заключаться в том, чтобы создать больше «пространства» между общим числом в столбце дохода и общим числом в столбце расходов.

Один из способов сделать это - изучить разницу между «хочет» и «потребностями». Потребность необходима, тогда как желание - это выбор. Посмотрите на свои «желания» каждый месяц, чтобы найти сокращения. Например, можете использовать новый тариф с 3 ГБ тарифным планом, тогда как вам нужен только базовый тариф с простым планом на 1 ГБ.

Рассмотрите также и свои потребности и изучите, как их уменьшить. Например, аренда является необходимостью, но вы можете найти более доступную квартиру в более дешевом районе города или уменьшить, например, двухкомнатную до однокомнатной квартиры.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.