Как выбрать детскую коляску

Просмотров: 1677
Как выбрать детскую коляску

С рождением в семье ребенка, приходит время отправляться в магазин, чтобы выбрать своему чаду детскую коляску. Причем, к этому процессу нужно подойти серьезно, ведь малышу в ней придется проводить в день по несколько часов.

Здесь, прежде чем купить детскую коляску, важно не упустить нюансы, на которые, обязательно стоит обращать внимание. Для начала следует определиться, какие бывают виды детских колясок.

Пожалуй, начать стоит с детской коляски-люльки. По внешнему виду – это достаточно громоздкая конструкция, установленная на большие колеса. Ее положительные стороны в том, что ребенок в коляске находится достаточно высоко и маме удобно к нему наклоняться. Кроме того, складная станина и съемная люлька в таких детских колясках значительно облегчает ее транспортировку в автомобиле. С большими колесами легко и удобно перевозить коляску через высокие бордюры.

Минусами коляски-люльки является тяжелый вес – до 18 кг и большие габариты – она просто может не поместиться в кабине лифта.

Большей компактностью и легким весом отличаются коляски-трансформеры. Их вес около 11 кг, они довольно компактно складываются и занимают минимум места.

Минус конструкции этой коляски в слабой защищенности ребенка от ветра и пыли. Корзина располагается на малой высоте.

Еще одна разновидность – универсальная детская коляска «три в одном». Этот вариант позволяет установить на колеса для колясок детских  люльку, автокресло и коляску прогулочную. Детская универсальная коляска хорошо подходит и для новорожденных: с установкой люльки малыш достаточно близко находится к матери, хорошо укрыт от непогоды. А с подрастанием ребенка, люльку заменит прогулочное сидение. В таком случае коляской тяжелее управлять, т.к. малыш располагается достаточно высоко, а это ухудшает ее баланс.

Деток немного постарше можно пересаживать в детскую прогулочную коляску. Они достаточно компактны, легки, но это, пожалуй, и все их достоинства. Минусы в том, что в прогулочной коляске неудобно спать, а маленькие колесики даже небольшие камни на дороге воспринимают как непреодолимое препятствие.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.