Как выбрать ноутбук

Просмотров: 1745
Как выбрать ноутбук

Перед нами стоит не простая задача выбрать ноутбук, а также запчасти к ноутбукам. Заходя в компьютерный магазин, мы видим такой огромнейший выбор ноутбуков, что даже глаза разбегаются. Стационарный компьютер тяжело выбрать, не говоря уже о ноутбуке, так как вещь дорогая боишься ошибиться. Прежде всего, выбирая ноутбук, будем основываться нашим финансовым возможностям и потребностям. Прежде всего, ноутбук удобен потому, что его можно взять и пойти в любое удобное место работать. Я тоже ноутбуком пользуюсь, когда мне нужно написать очередную статью. А в этот момент жена включает громко музыку и сбивает меня с написания статьи, тогда я беру ноутбук и ухожу в другую комнату, удобно!

Итак, приступим к выбору ноутбука. Давайте определимся с целями, как вы будете использовать свой ноутбук, тогда проще будет выбрать подходящую модель. Если вы собираетесь выходить только в сеть для общения с друзьями, тогда не обязательно тратить деньги на модели с быстрым процессором и огромным объемом памяти оперативной. Если вы собираетесь на нем заниматься видеомонтажом или играть в сильные игрушки, то без мощной видеокарты, объемной оперативки и мощного процессора не обойтись. Определимся с экраном: если вы собираетесь смотреть фильмы конечно лучше выбрать большой экран диагональю 20''. Хотя можно взять стандартный ноутбук с 15”-17” диагональю.

Помните одну вещь: чем больше экран, тем тяжелее ноутбук и время его работы будет сокращаться. Немаловажная часть в ноутбуке - это аккумулятор. Чем больше емкость аккумулятора, тем дольше время его работы. Если вы предполагаете, куда постоянно разъезжать, то тогда конечно подобрать ноутбук с качественным и емким аккумулятором.

Давайте определимся с винчестером, если собираетесь хранить видео- и медиа-файлы для алькатрас смотреть онлайн, то пользователю я бы порекомендовал взять ноутбук с жестким диском не менее 250 гигабайт. Сеть, без нее не будет доступа в интернет, поэтому наличие Wi-Fi поможет выйти в инет с помощью точки доступа практически в любом месте, где она есть.

Наличие сетевой карты также обеспечит доступ в интернет. Оперативная память должна не менее 2 гигабайтов. Наличие DVD-проигрывателя, если вы собираетесь работать непосредственно с дисками. Гнездо для карт памяти должно быть, если вы будете работать с цифровой и др. техникой. Наличие блютуз если вы собираетесь подключать мышку, камеру и др. беспроводные устройства. Наличие USB-портов, как минимум два штуки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.