Комфорт для вашего ребенка

Просмотров: 2426
Комфорт для вашего ребенка

Все родители особо заботятся о здоровье и комфорте малыша. Не прекращаются дискуссии о закаливании, подгузниках, режиме кормления.Для того чтобы малыш не беспокоился, нормально спал или играл, необходимо, чтобы он был сухим. Если ранее, когда использовались подгузники из марли или хлопчатобумажных тканей сложно было за этим уследить, особенно ночью, то теперь, когда одноразовые подгузники прочно вошли в быт, с этой проблемой, казалось бы, покончено. Тем не менее, существуют несколько правил, которые следует соблюдать. Об этом предупреждают педиатры и к их мнению необходимо прислушаться.Прежде всего - какие подгузники выбрать? Очень популярны «Либеро» или «Хаггис», но в настоящее время все больше родителей предпочитают приобретать японские подгузники. 

Дело в том, что они наиболее соответствуют требованием врачей.Каковы же эти требования? Подгузники обязательно должны быть изготовлены из натуральных материалов. Поэтому лучше не пользоваться подгузниками со вставками из пленки. Оптимальным вариантом являются изделия на бумажной основе. Они должны хорошо впитывать влагу, быть подобранными точно по размеру. Кроме того, нежелательно использовать подгузники после года. Необходимо переходить на специальные впитывающие трусики, чтобы малыш приучался к горшку.

Прежде всего, они очень тоненькие и легкие. Нежные на ощупь с обеих сторон, они не вызывают аллергии, что особенно важно. Не натирают ножки и паховую область ребенка. Они прекрасно впитывают влагу и снабжены дополнительным защитным слоем впереди (для мальчиков) или внизу (для девочек).Но, тем не менее, педиатры советуют регулярно менять подгузники. Вам поможет индикатор заполнения, выполненный в виде голубых полосочек. Это особенно удобно в период грудного вскармливания.Когда вы надели подгузник на ребенка, проверьте, правильно он сидит. 

Между ним и животиком малыша должен свободно проходить указательный палец, иначе он будет натирать кожу и стеснять дыхание.Но, какими бы ни были качественными подгузники, не откладывайте надолго приучение ребенка к горшку. И, в любом случае, не забывайте, что подгузник – это не одежда, а предмет гигиены. Поэтому старайтесь использовать их только при необходимости, а также постоянно после кормления делать малышу воздушные ванны.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.