Кредитные взаимоотношения

Просмотров: 1913
Кредитные взаимоотношения

Меняется время - меняются кредитные взаимоотношения. Они готовы проводить более тщательные проверки ваших доходов, собирать о вас больше информации, потому что им нужны твердые и надежные гарантии. Как минимум, они хотят, чтобы мы с вами оплачивали те риски, на которые идет банк, выдавая кредит без залога .

Раз банки стали так разборчивы, так может быть и нам стоит быть более внимательными при выборе кредита? То, что раньше могло считаться незначительным, теперь можно легко проанализировать и выяснить, что по этому поводу могут предложить другие банки.Взять, например, потребительский кредит без залога или, так называемый, экспресс-кредит в магазине на целевую покупку. 

Основными его плюсами всегда были простота оформления и своевременность.

И то, что по условиям он может быть значительно хуже, чем простой кредит наличными от Гроши Всим , уже не так важно: оформить его можно прямо здесь и без проблем. Понравилась вещь, оформил кредит, забрал вещь. Прямая демонстрация работы закона «время - деньги». Экономишь время сейчас – платишь деньги потом.

Однако последние полтора года изменили отношение потребителей к деньгам вообще и к кредитам в частности. Теперь многие стали внимательно читать то, что написано самым мелким шрифтом, пересчитывать суммы в графиках платежей, чтобы знать, сколько на самом деле составит переплата.

Большинство людей вначале узнают условия кредита, а уже потом принимают решение о его необходимости. И это можно назвать позитивным изменением.В конечном итоге даже для банков удобнее иметь дело с клиентами, которые принимают ответственно решение о кредите, отчетливо представляя себе всю ситуацию, чем выдавать невозвратные займы невнимательным гражданам.И гораздо распространеннее стала практика обращения к профессионалам, которые могут помочь при оформлении кредита за определенный процент. 

При этом специалисты заинтересованы в том, чтобы заемщик четко понимал условия кредита и знал, что его ожидает. А клиент готов на некоторую переплату в обмен на более выгодные условия кредита и отсутствие проблем с его оформлением.Меняется время и ситуация, и, соответственно, меняемся мы и наши взаимоотношения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.