Лучшие сочетания продуктов для быстрого похудения

Просмотров: 2660
Лучшие сочетания продуктов для быстрого похудения

Знали ли Вы, что помимо изнурительных монодиет существуют определенные правила употребления пищи, следование которым обеспечит достаточно эффективное похудение за короткий промежуток времени? Если Вы хотите привести свое тело в тонус, улучшить обмен веществ и сбросить несколько лишних килограммов, обратите внимание на следующие комбинации продуктов, которые отлично справляются с данной целью:

Белок + овощи

Богатые на клетчатку, витамины А, С, Е, минералы и микроэлементы овощи положительно влияют на работу органов пищеварения, выводят из организма накопившиеся шлаки и токсины и насыщают его необходимыми для жизнедеятельности веществами. Белок, в свою очередь, запускает процесс пищеварения и поставляет дополнительную энергию в наше тело.

Углеводы + овощи

Имеет положительный эффект и употребление углеводов с овощами. Такой рацион не менее богат на питательные элементы и позволяет сбросить вес за столь же короткий промежуток времени. Главное – не сочетать с углеводами белки, поскольку такой рацион будет иметь противоположный эффект и будет направлен на набор веса. Поэтому оптимальным решением для диеты будут именно овощи, которые улучшат работу кишечника и отрегулируют уровень сахара в крови.

Фрукты + фрукты

Если принимать фрукты отдельно от другой пищи, это приведет к положительному результату и будет способствовать быстрому сжиганию жира. Имеющиеся в них углеводы легко перевариваются организмом и не отражаются на проблемных участках тела.

Сухофрукты + орехи

Такая смесь отлично подходит для перекуса, насыщает организм необходимой энергией, обеспечивает чувство сытости и не вызывает тяжести в животе. 

Жир + белок

Обеспечивает чувство сытости на длительный период времени, стабилизирует уровень сахара в крови и улучшает процессы метаболизма. Обратите внимание на комбинацию натурального нежирного йогурта с орехами или салат из авокадо и куриного филе, пишет storinka.com.ua

Не стоит принимать вместе:

  • Кислые фрукты и углеводы
  • Сахар и углеводы
  • Белки с белками
  • Белки с крахмалом
  • Белки с углеводами
  • Молоко с любой другой пищей

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.