"Montale" - красота по-арабски. Экзотика Востока во французской парфюмерии

Просмотров: 1900

С одной стороны, "Montale" можно назвать молодым брендом, с другой стороны, его быстрорастущей популярности могут позавидовать многие известные парфюмерные "зубры" с более богатой историей.

Пьер Монталь - имя человека, создавшего "Montale", из-за которого последние несколько лет практически вся Россия погрузилась в дымное облако экзотического уда.

Уд является главной нотой парфюм Монталь, её стержнем, иначе говоря, "королём пирамиды" аромата, где все остальные ноты являются лишь "свитой короля". Уд - любимый ингредиент в восточной парфюмерии, имеющий весьма специфический, плотный и насыщенный аромат. "Услышав" его один раз, перепутать его или не узнать уже не получится. Аромат уда можно сравнить со смесью из мускуса, разогретой кожи, дымящейся древесины и свежей смолы. Для кого-то подобное "варево" станет воплотившимся кошмаром наяву, но для многих это "та самая экзотическая нота из Монталь".

На одном уде "Montale" не зацикливается и смело использует многие ноты, начиная от розы и кофе, заканчивая жасмином, фруктами и мускусом. Но есть одно "но" - какими бы сильными и разнообразными ни были остальные ноты, уд в аромате вы будете чувствовать всегда.

Как правило, ароматы "Montale" лёгкостью не отличаются - мимикрируя под арабскую парфюмерию, "Montale" часто использует тяжёлые восточные ноты. К примеру, монталевская роза вовсе не звучит как нежный и чувственный цветок, это, скорее, лепестки розы, пропитанные цветочным маслом.

Несмотря на свою французскую историческую родину, в парфюмерии "Montale" нельзя услышать дух Версаля, Парижа или "увидеть" знаменитые платья Мадам Помпадур. Во флаконе "Montale" - восточные ковры, Тадж-Махал, иранский шёлк и арабские рынки сладостей и специй.

"Montale" - бренд достаточно плодовитый - каждый год коллекция пополняется 8 - 9 новыми ароматами. Ароматы этого бренда относятся к селективная парфюмерия, а это значит, что их стойкость достаточно велика и продолжительна.

Как ни странно, но в России тяжёлая и густая парфюмерия "Монталь" стала очень популярной за короткое время, несмотря на то, что до этого первые строчки рейтинга занимали свежие и цветочные ароматы.

В середине 2017 года Пьер Монталь посетил Москву, развенчав легенду, гласившую о том, что его не существует. Парфюмер всегда редко показывался на публике, из-за этого вокруг него собралось множество мифов, главный из которых вещал о том, что Пьер Монталь фигура выдуманная и вместо него работают другие люди.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: