Первое путешествие с ребенком: на что следует обратить внимание и какие предметы необходимо взять с собой?

Просмотров: 1942
Первое путешествие с ребенком: на что следует обратить внимание и какие предметы необходимо взять с собой?

Лето – время отдыха и дальних поездок. Если Вы решили впервые взять ребенка с собой в путешествие, настоятельно рекомендуем прислушаться не только к советам туроператоров и педиатров, но и мнению молодых мамочек, которым уже пришлось побывать со своим чадом на подобном отдыхе. Рассмотрим несколько рекомендаций пользователей сети интернет о правилах сбора в поездки с ребенком и выделим для себя главные моменты.

Когда Вы выбираете место назначения, остановитесь на одном курорте. Поездки сразу в несколько стран оставьте на потом, чтобы не вызвать стресс у ребенка частыми переездами. Главным образом учитывайте предпочтения и особенности своего ребенка, его возраст и цель путешествия в целом. Детям возрастом до 3 лет рекомендуется песчаный пляж, а страдающим на аллергию и астму врачи рекомендуют посетить места, богатые фитонцидами, пишет storinka.com.ua

Далее переходим к выбору отеля. Обязательно обращайте внимание на следующие факторы:

  • Предусмотрена ли в номере детская кроватка?
  • Как обстоят дела с детским питанием?
  • Какие развлечения для детей предусмотрены в отеле?
  • Как далеко расположены продуктовые магазины и аптеки?
  • Какие отзывы отдыхающих данного отеля?

Следующий возникающий при планировании поездки вопрос это «как добираться?» С маленькими детьми на дальние расстояния рекомендуется добираться на самолете: это быстро, комфортно и не столь проблематично. Если Вы планируете много передвигаться по курорту, возьмите коляску-трость и арендуйте автомобиль.

Собираем чемоданы в путешествие

Собираясь в поездку, тщательно продумайте, что Вы возьмете с собой. Особое внимание уделите питанию ребенка, аптечке, одежде и игрушкам.

Если Ваш ребенок не на грудном вскармливании, кроме питания необходимо взять стерилизатор, подогреватель для бутылочек и воду для разведения смеси. В случае прикорма возьмите с собой необходимое количество баночек, поскольку Вы их можете или не найти в местных магазинах, или они могут отличаться по вкусу от отечественных. Воду лучше тоже взять с собой, поскольку в разных местностях вкусы воды сильно отличаемы.

Собирая аптечку, возьмите все те препараты, которыми Вы пользуетесь дома, а также средства от аллергии, ушные капли, йод, зеленку, жаропонижающее, обезболивающее, противовирусное, средства от расстройств желудка, бинт, детский солнцезащитный крем.

Не берите много одежды. Возьмите несколько футболок, штанов, обувь и что-то на случай похолодания. Игрушки рекомендуется купить непосредственно перед путешествием, чтобы они заняли ребенка на весь отпуск и не успели ему наскучить. Если Вы выбрали отель семейного типа с детскими зонами отдыха, игрушек берите по минимуму.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.