Правильный макияж для работы: как краситься в офис

Просмотров: 2475
Правильный макияж для работы: как краситься в офис

Обычный день в офисе требует определенных правил. Это касается не только одежды, но и вашего макияжа для работы. Как краситься в офис?

Конечно, полный «боевой раскрас» абсолютно неуместен в офисе, но, тем не менее, совсем без косметики обходиться тоже не стоит. Идеальным для офиса будет макияж в стиле nude. Он предполагает очень ограниченное количество косметики для естественного и натурального вида. Это особенно актуально для здоровья, так как сухой воздух в закрытом офисном помещении не лучшим образом сказывается на коже. Итак, если у вас нет особых проблем с кожей, то лучше не пользуйтесь тональным кремом, ведь он закупоривает поры.

Нанося макияж для работы, недостатки можно замаскировать консилером, а сверху нанести рассыпчатую минеральную пудру. Она намного лучше компактной, потому что ложится более ровным и легким слоем, позволяет коже дышать и не создает эффекта маски на лице. Если вы совсем некомфортно чувствуете себя без тонального средства, то лучше заменить его легким оттеночным флюидом, а сверху нанести тонкий слой все той же рассыпчатой пудры. Так как яркие флуоресцентные лампы офисов придают коже желтоватый оттенок, то для офисного макияжа выбирайте оттенки немного теплее, чем обычно. Обязательно нанесите румяна натурального оттенка на скулы, они прекрасно освежают лицо.

Из косметики можно ограничиться просто парой слоев коричневой туши, но если вы не привыкли к почти полному отсутствию макияжа, то выбирайте тени мягких и теплых оттенков — бежевые, коричневые, персиковые. Для губ лучше использовать увлажняющую помаду или блеск для губ. Плотные, матовые помады сушат губы. Если вечером вам предстоит деловая встреча с партнерами или вечеринка, и у вас нет возможности по новой наносить макияж, то яркие акценты вроде красной помады и подводки будут вполне уместны. Но помните, что яркий офисный свет выдает все неровности и огрехи — макияж должен быть идеальным. Простуда на губе — это всегда неприятно. Узнайте, как вылечить простуду на губе быстро и надежно.

В течение дня важно увлажнять кожу. Пользуясь термальной водой, не промокайте лицо – это испортит макияж. Дайте влаге высохнуть естественным путем. Не припудривайтесь слишком часто, иначе к концу дня пудра будет лежать толстыми слоями. Лучше всегда держите под рукой матирующие салфетки для устранения жирного блеска.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.