Примерка и покупка свадебного платья

Просмотров: 1717
Примерка и покупка свадебного платья

Для девушки, заканчивающей школу, выбор наряда для выпускного вечера, безусловно, такой же волнующий и ответственный, как для невесты – выбор свадебного платья.

Прежде чем купить свадебное платье, советуем накануне хорошенько выспаться!

Для того, чтобы выбор был обдуманным и удачным, возьмите на вооружение некоторые рекомендации.

1. За какое время до свадьбы покупать свадебное платье?Этот срок индивидуален. На Западе, где свадьбы планируются очень задолго, например, за год, невесты уже начинают просматривать каталоги, не пропускают ни одного свадебного показа в поисках новых коллекций актуальной свадебной моды и следят за светскими хрониками. Как только решится вопрос о свадьбе, прикиньте сразу, какой фасон подойдет к вашей фигуре, чтобы немного ограничить поиск лучшего, непревзойденного свадебного платья. Если вы хотите купить свадебное платье на заказ (от портного или дизайнера), вы должны начинать примерки за несколько месяцев до установленной даты бракосочетания. Выбирая свадебном платье из готовых, стандартного размера, вам достаточно будет нескольких недель, но следует учитывать то, что могут потребоваться некоторые незначительные изменения, к примеру, укоротить подол или бретельку.

2. Сколько времени занимает примерка в магазине свадебных платьев?Индивидуальная консультация может занять около 2 часов. Еще нужно рассчитать время на 6-8 примерок свадебных платьев в каждом салоне.Объясните продавщице с самого начала, какой стиль платьев вы предпочитаете (лиф-бюстье, на тоненьких бретельках, с вырезом “Кармен”, цельные или из двух частей, в обтяжку или с юбкой на кринолине, простые или с оборками и вышивкой …).Разумеется, вам нельзя отправлять примерять свадебные платья в состоянии стресса. Не намечайте и не предпринимайте в этот день ничего важного, чтобы вы могли спокойно продолжать примерки, если на них потребуется больше времени, чем планировалось.

3. Сколько можно потратить денег на свадебное платье?Трудный вопрос: свадебное платье, конечно, чрезвычайно важно, но не надо тратить на него весь свадебный бюджет. Чтобы дать Вам примерное представление: сумма, которую обычно расходуют на покупку свадебного платья, в среднем составляет примерно 5-15% от общей суммы предстоящих расходов на свадебное торжество. Очень часто платье можно купить намного дешевле первоначальной цены в свадебных салонах во время сезонных распродаж.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.