Путь к идеалу: эффективные упражнения для красоты коленей

Просмотров: 2284
Путь к идеалу: эффективные упражнения для красоты коленей

Лето – время коротких платьев, эффектного загара и долгих, неспешных прогулок по городу. Каждая женщина мечтает ловить на себе восхищенные взгляды прохожих и удивлять их своей красотой и обаянием. Не удивительно, что в жаркое время года особое внимание приковывается к ножкам, поэтому хочется, чтобы они были идеальными по всем параметрам, пишет storinka.com.ua.

Не удивительно, что многие женщины стремятся придать коленям красивый вид. Какие же упражнения для этого следует выполнять?

Прыжки на скакалке

Этот спортивный атрибут помогает укрепить ноги и отлично натренировать колени, убрав с них лишний жир. Старайтесь прыгать достаточно быстро, держа темп. Для того, чтобы тренироваться более длительный промежуток времени, прыгайте не очень высоко, чтобы не перегружать суставы и не тратить большое количество энергии для отталкивания от земли. 

Езда на велосипеде

Отличной тренировкой для коленей является велосипедный спорт. Владея большим количеством времени, можете отправиться на прогулку по городу вместе со своим двухколесным другом, в противном случае с данной задачей отлично справится велотренажер. Для максимально эффективного результата выберите среднюю скорость и держите темп на протяжении получаса – часа. Следите за положением корпуса – при езде он не должен сильно наклоняться вперед.

Приседания

Эффективно прорабатывают зону колен и бедер. Для выполнения упражнения станьте в исходную позицию: корпус прямо, ноги на ширине плеч, руки по швам. Начиная опускаться вниз, делайте глубокий выдох и поднимайте руки перед собой. Следите за тем, чтобы колени не отрывались от земли. Зафиксируйте положение в нижней точке на несколько секунд и на вдохе возвращайтесь в исходное положение. Для начала попробуйте делать по 20 приседаний в день, постепенно увеличивая количество раз и подходов.

Подъем ноги

Упражнение выполняется лежа. Для этого лягте на бок, поставив стопу верхней ноги перед коленом у нижней. Плавно поднимайте и опускайте нижнюю ногу. Смените положение и проделайте упражнение с другой ногой. Начните с 20 повторов, постепенно увеличивая количество раз и подходов.

Выпады

Упражнение можно делать как с утяжелителями, так и без них. В исходном положении возьмите по гантели в каждую руку и разместите их вдоль туловища. Держа спину ровно и смотря прямо, сделайте шаг вперед и присядьте, согнув обе ноги. Следите, чтобы колено, находящееся впереди, не выступало за линию стопы. Медленно вернитесь в исходное положение и поменяйте местами ноги.

Сгибание ног в положении лежа

Примите исходное положение: лягте на спину и обопритесь на локти, приподняв корпус. Согните левую ногу, пытаясь дотянутся коленом до подбородка. Вернитесь в исходную позицию и сделайте то же самое с правой ногой. Начинайте с 20 раз за подход, постепенно увеличивая нагрузку.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.