Расслабьтесь и получите удовольствие!

Просмотров: 2589
Расслабьтесь и получите удовольствие!

Релаксация может вписаться в любое расписание. Научитесь расслабляться https://silkwayreiki.com/courses/bazovyj-kurs-1-j-stupeni-rejki/. Это просто!

При любом ритме жизни очень важно найти время для расслабления. Большинство из нас не имеют на это времени: у нас другие планы, мы слишком заняты на работе, или мы просто хотим поспать после тяжелого дня. Эта статья научит вас расслабляться до того, как вы начнете падать от усталости.

Первый шаг – это очень просто. Вздремните. Это очень эффективно. Это самый лучший способ научиться расслабляться. Не обязательно долго спать, достаточно 20 минут. Запомните: чем дольше вы спите, тем тяжелее вы почувствуете себя, когда проснетесь. Короткий сон освежит вас на весь остаток дня. Не боритесь со сном и усталостью. Если вы устали – идите отдыхать, посидите или просто вздремните. Это вполне естественно в середине дня. Это естественная часть ритма вашего организма. Вы обнаружите, что короткий дневной сон очень успокаивает. Не обязательно спать – вы можете просто полежать.

Тем не менее, этот способ подходит не всем. Некоторые считают, что дневной сон заставит их дольше не ложиться спать вечером, а значит, утром их ожидает ужасное самочувствие. Другие думают, что проснуться после дневного сна чрезвычайно сложно.

Есть еще способ расслабиться – записать свои мысли в дневник. Это позволит вам не только расслабиться, но и проанализировать беспокоящие вас моменты.

Заведите дневник снов. Каждое утро записывайте, что вам приснилось: это взбодрит вас и приготовит к наступившему дню.

Можно послушать аудиозапись со звуками природы. Это действует очень расслабляющее. Кроме того, это успокоит ваши нервы.

Прогулка доставит удовольствие и расслабит вас. Прогулка в парке или поход в магазин успокоит ваше сознание, вы развеетесь и подумаете о прожитом дне.

Возьмите тайм-аут. На несколько дней, или даже на неделю. Побудьте со своей семьей, мужем, или просто поизучайте себя. Любой человек нуждается в отдыхе. Позвольте себе поваляться на пляже или дома.

Последовательная релаксация очень полезна для духа и для тела. Первое, что нужно сделать – это найти тихое место, тихую комнату, где вы сможете побыть наедине с собой. Закройте глаза и начните сжимать и разжимать кулаки. Сожмите их на 5 секунд, а затем расслабьте руки. Зафиксируйте мгновение между напряжением и расслаблением. Затем повторите это упражнение с другими частями тела, мышцами. Например, пресс, грудь, пальцы на ногах, и т.д. Сосредоточьтесь на приятном чувстве расслабления после напряжения.

Другой способ снять напряжение, особенно в конце дня - принять теплую ванну с пеной. Лягте в ванну и думайте только о прекрасном, о приятных вещах, событиях, людях – просто расслабьтесь. Слушайте шум воды, или даже поставьте приятную музыку, зажгите свечу. Помните о том, что ванна должна быть теплой, а не горячей.

Чтобы сделать эту процедуру еще приятнее, добавьте травы или соль для ванн. Пар в ванной очень расслабляет. Но прежде, чем вы это попробуете, проконсультируйтесь с врачом.

Йога также может помочь расслабиться. Система дыхания: глубокие вдохи выдохи помогут снять напряжение. В книге по йоге вы можете узнать, как медитировать https://silkwayreiki.com/courses/kak-meditirovat/ и полностью расслаблять тело и дух.

Важно помнить, что расслабляться необходимо каждый день. Ваше сознание, так же как и тело, нуждается в этом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.