Рецепт красоты: ламинирование волос с помощью масок в домашних условиях

Просмотров: 1600
Рецепт красоты: ламинирование волос с помощью масок в домашних условиях

Блестящие, ухоженные волосы – мечта каждой девушки. Они придают внешности красоты, образу – роскошности, а своей обладательнице - здорового и сияющего вида. Гладкие и красивые, они не пропустят мимо себя ни одного восхищенного взгляда. К счастью, достичь желаемого результата и сделать ламинирование своих локонов теперь можно и без помощи профессиональных стилистов. Все, что для этого нужно – найти рецепт подходящей маски, запастись необходимыми ингредиентами и иметь в запасе достаточное количество времени. 

Помимо того, что ламинирование придает волосам потрясающего блеска, оно обладает рядом преимуществ и обеспечивает:

  • Густоту волос за счет уплотнения их структуры
  • Мягкость, гладкость волос
  • Их послушность
  • Восстановление и оздоровление каждого волоска

Также данная процедура является дешевой, безопасной в применении и имеет несколько разновидностей, где каждая женщина сможет подобрать себе подходящий рецепт, пишет storinka.com.ua

Стоит предостеречь о возможных негативных последствиях данного способа. Не смотря на то, что нанесенное на волосы средство имеет такое большое количество положительных моментов, в процессе его смывания с волос начинает удаляться верхний, защитный слой, вследствие чего волос становится тоньше и теряет свою силу. Имеются к данному процессу и свои противопоказания: не советуют делать ламинирование на выпадающие или слишком жесткие волосы. Отказаться от применения подобных масок следует и тем, кто имеет аллергические реакции на какие-нибудь составляющие маски или имеют порезы и ссадины на коже головы. 

 Маска для волос с эффектом ламинирования

Для ламинирования волос в домашних условиях необходимо обязательно следовать всем рекомендациям по применению средства, которые указаны в рецепте. Независимо от способа изготовления и типа маски, общими правилами являются:

  • Использование качественных, натуральных компонентов без вредных примесей
  • Соблюдение частоты нанесения масок. В отличие от других видов, они не требуют частого использования, поскольку образуют на волосе пленку и не позволяют проникать воздуху внутрь. Делайте маску раз в неделю или две.
  • После нанесения смеси, устраивать волосам «парниковый эффект». Это усилит действие маски и обеспечит более эффективный результат. Наденьте на волосы шапочку для душа и теплое махровое полотенце. 
  • Иногда для приобретения лучшего результата девушки смывают маску с помощью минеральной воды. Это действие не является обязательным, но помогает смягчить волосы и сделать их более послушными и шелковистыми.

 Рецепты ламинирующих масок для волос

Наибольшей популярностью и любовью пользуются желатиновые маски для волос. Благодаря наличию коллагена, этот продукт надежно обволакивает каждый волосок, делая его толще, крепче и защищая его в дальнейшем от вредных воздействий. Желаемый результат достигается не сразу, поэтому следует запастись терпением. 

Маска с желатином и яйцом

Подходит для разных типов волос и предусматривает разведение столовой ложки желатина с тремя столовыми ложками воды. Затем необходимо добавить один сырой желток, хорошо перемешать ингредиенты и подогреть на водяной бане. Теплую смесь нужно распределить по всей длине чистых слегка влажных волос, утеплить и оставить на 40 минут. Смывать желатиновую маску нужно без шампуня, бальзама и других веществ. Только водой комнатной температуры.   

Маска с желатином и соком

Сок лучше подбирать исходя из своего цвета волос. Для блондинок подойдет сок лимона, а брюнеткам лучше присмотреться к гранатовому, морковному либо апельсиновому. Выбирайте количество желатина исходя из длины и густоты своих волос. На одну его ложку должно приходиться три ложки сока. Не применяйте для масок пакетированные соки с консервантами и красителями. Лучше использовать свежевыжатые фреши, которые действительно будут полезными и витаминизированными. 

Маска с желатином и лимоном

Отлично подходит для жирных волос. Для приготовления смешайте столовую ложку желатина с четырьмя ложками лимонного сока. Дополнительно внесите туда яичный желток и шампунь для жирных волос. Нагрейте смесь на водяной бане и нанесите на всю длину волос. Подержите маску на голове 40 минут и смывайте с помощью прохладной воды. 

Витаминная маска с желатином

Большей мерой подходит для сухих волос. Для приготовления нужной смеси к ложке желатина добавьте три столовые ложки теплого молока. Поместите раствор на несколько минут в теплое место, затем снова перемешайте и подогрейте на не большом огне. Не доводя смесь до кипения, снимите её с огня и добавьте к ней по несколько ложек витаминов А, Е и В12. Распределите маску по всей длине волос, накройте их полиэтиленом и покрывалом и оставьте так на 40 минут. Смойте маску теплой водой с шампунем и бальзамом.

Помимо желатина, для ламинирования волос в домашних условиях используются также другие продукты. 

Маска с крахмалом и кокосовым молоком

Возьмите полторы столовые ложки крахмала и добавьте к ним сок половины лимона. Внесите далее полстакана кокосового молока и столовую ложку миндального масла. Нагрейте смесь на водяной бане. Когда она станет более густой, снимите её с огня и нанесите на чистые влажные волосы, распределяя по всей длине. Обеспечьте голову теплом и держите маску в течение полутора часов. При смывании маски можете использовать шампунь и бальзам-ополаскиватель.

Банановая маска с кокосовым молоком

Хорошо разотрите мякоть банана до образования однородной кашицы, добавьте к нему две столовые ложки меда и столько же кокосового молока. Хорошо перемешайте смесь и нанесите на чистые сухие пряди, равномерно распределяя по всей длине. Обеспечьте волосам тепло и держите маску в течение часа. Затем смойте её с применением едва теплой воды и бальзама-ополаскивателя.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.