Роскошные волосы – это просто! Как увеличить объем с помощью домашних масок?

Просмотров: 1734
Роскошные волосы – это просто! Как увеличить объем с помощью домашних масок?

Под воздействием плоек, фенов, утюжков, разнообразных средств для укладки наши волосы становятся тусклыми, тонкими и ломкими. Вследствие этого – теряют былой объем и ухоженный вид. Проблему также усугубляет несбалансированное питание, частые стрессы, нехватка витаминов, вредное воздействие солнца и ветра, пагубные привычки. 

Чтобы восстановить былой объем волос и придать им по праву роскошного вида, их необходимо регулярно питать, увлажнять и обеспечивать им правильный уход. С данными задачами легко справляются домашние маски для волос. Они завоевали широчайшую популярность среди женщин со всего мира благодаря своим неоспоримым преимуществам:

  • Доступностью
  • Безопасностью
  • Натуральностью
  • Низкой себестоимостью
  • Эффективностью
  • Разнообразностью

Домашние маски могут обеспечивать прическе дополнительный объем, повышение густоты волос, ускорение их роста, общее уплотнение и оздоровление каждого волоса, делая его крепче и толще, пишет storinka.com.ua

 Маски для увеличения объема волос

Как и любая другая, маска для увеличения объема волос будет гораздо эффективнее, если при её применении следовать нескольким рекомендациям:

  1. Пользуйтесь ею регулярно. Наносить данные смеси на волосы рекомендуется 1 – 2 раза в неделю. С каждым разом волосы будут становиться всё крепче и объемнее, и уже на 4 - 6 раз Вы достигнете желаемого результата. 
  2. Используйте свежие и качественные продукты для приготовления натуральной смеси. Обязательно проверяйте срок годности каждого ингредиента и изучайте его состав: он не должен содержать вредных примесей и добавок. 
  3. Большинство масок для увеличения объема наносятся на чистые влажные волосы. Особое внимание следует уделять прикорневой зоне и наносить на нее достаточное количество смеси, распределяя остатки по всей длине волос.
  4. Чтобы маска распределилась по прядям равномерно, специалисты советуют использовать деревянный гребешок с редкими зубчиками. 
  5. Для увеличения эффективности маски, после её нанесения волосы нужно обеспечить теплом. Для этого накройте их шапочкой для душа или полиэтиленом, а сверху – махровым полотенцем. Можете включить фен и направить на голову горячий воздух. 
  6. Соблюдайте рекомендации, указанные в рецептуре. Следите за временем держания маски и количеством внесенных в нее ингредиентов.
  7. Если после смывания маски Вы используете фен, наклоняйте голову вниз, чтобы дополнительно придать объем волосам у корней.
  8. Помните, что любое средство по уходу может вызвать привычку и стать не эффективным. Используйте разные маски для объема и густоты, дополняйте их общими оздоровительными, питательными и увлажняющими вариантами. Специалисты также рекомендуют пользоваться средствами для объема курсами: 2 месяца делаете маски, 3 месяца делаете перерыв.  

Рецепты масок для придания объема волосам

Для того, чтобы придать волосам объема, густоты и ухоженного вида, используются   желатин, дрожжи, горчица, порошок корицы, хна. Дополнительно в эти смеси могут  входить мед, косметические масла (миндальное, кокосовое, оливковое, персиковое), витамины А, В, Е. 

Дрожжевая маска

Данный продукт содержит белок и витамины группы В, которые способствуют укреплению каждого волоса, увеличению объема прически, приданию волосам гладкости и блеска. Преимуществом дрожжевой маски является и то, что она подходит как для жирного, так и для сухого типа волос. 

Для приготовления маски залейте 2 столовые ложки сухих дрожжей 50 мл теплого молока. Добавьте к смеси чайную ложку сахара и оставьте в тепле на 30 минут, хорошо перемешав между собой компоненты. Спустя указанное время добавьте туда столовую ложку нагретого на водяной бане оливкового масла и снова все перемешайте. Нанесите маску на корни волос и распределите остатки по всей длине прядей. Подержите 40 минут и смойте едва теплой водой.

Маска с желатином

Желатиновая маска содержит внушительное количество кератина и покрывает каждый волос невидимой пленкой. Эта пленка отлично питает, уплотняет и оздоравливает волос, делая локоны крепкими и более толстыми. Сама прическа кажется вдвое объемнее, нежели до применения курса масок. Обладательницам сухих волос стоит относиться с осторожностью к желатину и добавлять к нему смягчающие и питательные средства, поскольку он обладает подсушивающим действием.

Для приготовления смеси разведите 20 г обычного пищевого желатина со 170 мл холодной воды. Добавьте 20 мл глицерина и столовую ложку бальзама или кондиционера для волос. Распределите маску по всей длине прядей, наденьте шапочку и полотенце и ждите 40 -50 минут. Смывать смесь рекомендуется прохладной или слегка теплой водой, но ни в коем случае не горячей.

Маска с коньяком и солью

Добавляет прическе объема и улучшает структуру волоса, делая его крепче и сильнее. Также очищает кожу головы и способствует ускорению роста волос. Учитывайте, что согласно данной рецептуре маска должна настаиваться в течение 10 дней.

Для приготовления маски 100 г морской соли смешайте с 40 мл коньяка и 150 г меда. Поместите её в темное место на 10 дней. Перед применением возьмите необходимое количество смеси (учитывая свою длину волос), нагрейте её на водяной бане и нанесите на корни и всю длину волос. Обеспечьте голову теплом и держите смесь в течение 50 минут. Затем смойте теплой водой с использованием шампуня и бальзама-ополаскивателя.

Горчичная маска

Способствует увеличению объема от корней, а также улучшает циркуляцию крови, тем самым укрепляя волосяную луковицу и ускоряя рост волос. 

Для приготовления маски чайную ложку желатина залейте небольшим количеством воды и подождите, пока смесь не вступит в реакцию и не набухнет. Затем добавьте туда яичный желток и чайную ложку горчичного порошка. Хорошо перемешайте между собой ингредиенты до состояния смеси, напоминающей однородную кашицу. Легкими массирующими движениями нанесите её на корни волос, а остатки распределите по всей длине. Держите в таком состоянии волосы с полчаса, а затем смойте водой комнатной температуры. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.