Секреты красоты: как сделать волосы толще и объемнее в домашних условиях?

Просмотров: 1616
Секреты красоты: как сделать волосы толще и объемнее в домашних условиях?

Причин тонких и ослабленных волос может быть несколько: неправильный уход, негативные воздействия окружающей среды, несбалансированное питание, частые стрессы или даже  болезнь. У большинства женщин проблема кроется именно в неправильном уходе, которым она обеспечивает шевелюру в погоне за красотой, модой и желанием роскошно выглядеть. Различные плойки, утюжки, фены наносят нашим волосам значительный вред: под термическим действием приборов испаряется запас влаги, что приводит к ломкости, тусклости, слабости, а в отдельных случаях потери целых прядей волос. 

Для общего укрепления локонов нужно отказаться от вредных привычек, защищать их от палящего солнца и ветра с помощью головных уборов, пользоваться шампунями с УФ-защитой, скорректировать питание, насытить организм витаминами. Нужно быть готовой, что эффект от данных процедур наступит не сразу, а лишь спустя 2-3 месяца. А вот чтобы уплотнить волосы сейчас, необходимо подобрать правильный уход за ними уже сегодня, пишет storinka.com.ua

Специалисты рекомендуют комплексно делать следующие вещи:

  • Регулярно делать увлажняющие маски. Достаточно 1 – 2 раза в неделю.
  • Делать массаж головы. Он улучшает циркуляцию крови, способствует росту волос и также укрепляет волосяные луковицы.
  • При использовании средств для укладки, использовать термозащиту и выбирать щадящий режим. Не используйте некачественные плойки и утюжки: они наносят серьезный вред Вашим волосам и являются первопричиной их тонкости и слабости.
  • При окрашивании использовать средства без аммиака и обязательно пользоваться масками и кондиционерами.

Обратите внимание на шампуни, которые Вы используете. Отлично уплотняют волосы средства, в состав которых входят синтетические и растительные силиконы, керамиды, протеины и пантенол. 

Любой уход за волосами невозможен без применения масок. В зависимости от составляющих компонентов, они отлично питают, увлажняют, насыщают витаминами, укрепляют, устраняют перхоть, способствуют росту волос, придают объем и борются с любыми возникшими проблемами с шевелюрой. 

 Натуральные маски для утолщения волос в домашних условиях

Натуральные маски для утолщения волос обычно состоят из таких продуктов как протеин, молоко, желатин, мед, сырые яйца, витамины, дрожжи, косметические масла. Они содержат огромное количество полезных веществ, которые обеспечивают укрепление корней, ускорение роста, очищение кожи головы от загрязнений и токсинов, а протеин эффективно приподнимает пряди у корней и обеспечивает визуальное увеличение объема волос. Помимо этого, он укрепляет волос по всей его длине, придает   прическе ухоженный и здоровый вид.

Прежде чем переходить к рассмотрению рецептов для утолщения волос, необходимо озвучить несколько важных правил по нанесению масок для уплотнения волос:

  • Такие смеси лучше наносить слегка подогретыми. Так они быстрее и эффективнее впитываются в кожу головы и волосы. Подогревать маску лучше на водяной бане.
  • Наносить смеси нужно на чистые сухие волосы, уделяя особое внимание зоне корней. Для этого старайтесь массажировать подушечками пальцев кожу головы в течение 5 минут во время нанесения. Остатки распределите по всей длине. Для этого случая отлично подходит деревянный гребешок.
  • Сделайте для волос «парниковый эффект». После нанесения маски наденьте на голову шапочку для душа, а затем махровое полотенце.
  • Держать утолщающие маски следует от 40 минут до часа в зависимости от её составляющих компонентов.
  • Важно регулярно повторять процедуру. Делайте такие маски 1 – 2 раза в неделю и уже через месяц Вы будете гордиться своими прядями.

 Рецепты натуральных масок для утолщения волос в домашних условиях

Дрожжевая маска

Отлично придает объем у корней, уплотняет структуру каждого волоса и подходит для сухих, нормальных и жирных волос. 

Для приготовления залейте чайную ложку дрожжей теплым молоком и поставьте смесь в теплое место на час. Затем, когда дрожжи подошли, влейте к ним 150 мл кефира и 3 чайные ложки меда. Перемешайте все компоненты между собой и нанесите на кожу головы массажными движениями. Оставшуюся смесь равномерно распределите по всей длине прядей и оставьте на час. Затем смойте маску с помощью прохладной или едва теплой воды.

Маска с желатином

Уплотняет волосы, делая их более крепкими и толстыми. Обладательницам сухих волос рекомендуется внести в смесь смягчающие вещества, поскольку этот продукт имеет подсушивающее действие.

Для приготовления смеси разведите 20 г обычного пищевого желатина со 170 мл холодной воды. Добавьте 20 мл глицерина и столовую ложку бальзама или кондиционера для волос. Распределите маску по всей длине прядей, наденьте шапочку и полотенце и подождите 40 -50 минут. Смывать смесь рекомендуется прохладной или слегка теплой водой, но ни в коем случае не горячей.

Маска с протеином

3 столовые ложки порошкообразного протеина разбавьте таким количеством воды, чтобы смесь приобрела консистенцию густой сметаны. Добавьте 2 столовые ложки сахарной пудры и снова немного воды. Хорошенько перемешайте смесь и нанесите её на чистые влажные волосы, уделяя особое внимание прикорневой зоне. Держите на голове час, а затем смойте водой комнатной температуры.

Масляная маска

С целью уплотнения волос отлично справляется касторовое или репейное масла. Помимо этого, они питают волосы, увлажняют, делают их более послушными и мягкими. 

Для приготовления маски смешайте несколько ложек репейного масла (в зависимости от длины и густоты волос). Затем добавьте к нему витамины А, Е и В12 в пропорции относительно масла 1:2. Держать маску необходимо как минимум 2 часа. В идеальном случае её можно оставить на ночь, а утром помыть голову с шампунем.

Маска с хной

Полезные свойства хны известны испокон веков. Она покрывает каждый волос невидимой пленкой, обеспечивая ему защиту, уплотнение и силу. А сами волосы выглядят здоровыми, блестящими и более объемными.

Для приготовления маски залейте кипятком 6 столовых ложек хны, добавьте туда сырой желток и 2 чайные ложки оливкового масла. Масло предварительно нагрейте на водяной бане, чтобы оно лучше впиталось в кожу головы и волосы. Затем хорошенько перемешайте ингредиенты между собой и нанесите на прикорневую зону, отступив от кожи головы 2 см. Держите маску на голове в течение получаса и смойте с помощью шампуня и бальзама для волос.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.