Смените немедленно: детали интерьера, портящие облик жилища

Просмотров: 1840
Смените немедленно: детали интерьера, портящие облик жилища

Красивый и уютный дом является мечтой каждой хозяйки. Большинство женщин могут часами проводить время в магазинах мебели и декора, мысленно примеряя продающийся товар к своему интерьеру. К сожалению, не у всех получается воплотить мечты в реальность и добиться желаемого результата. Причиной этому становится предпочтение вещам, которые не могут внести в дом характерной изюминки и стать истинной окрасой помещения, пишет storinka.com.ua

Какие же они – вещи, беспощадно портящие интерьер?

Дешевый декор

Обычно эта группа товара не отличается высоким качеством и долговечностью, вследствие чего спустя короткий промежуток времени теряет бывалую красоту и придает неопрятного характера помещению. Остановите выбор на качественном изделии, которое прослужит много лет и будет долго радовать глаз.

Изобилие деталей

Дизайнеры настоятельно рекомендуют отдать предпочтение минимализму и не выставлять на открытые зоны все детали декора, которые есть у Вас в доме. Следуйте стилю и настроению комнаты и помните, что даже самая незначительная деталь может испортить общее впечатление от помещения.

Дешевые розетки, дверные ручки и выключатели

Эти предметы постоянно находятся у всех на виду, поэтому всегда должны быть аккуратны, чисты и красивы. В связи с тем, что в быту этими предметами мы пользуемся наиболее часто, они очень быстро теряют свой первозданный вид. Уделите должное внимание выбору розеток, ручек и выключателей.

Некачественные карнизы

Не смотря на то, что многие из нас считают карнизы не столь важным предметом декора, специалисты рекомендуют отнестись к выбору со всей ответственностью и приобрести металлическое или деревянное изделие. Откажитесь от пластика: каким бы ни был интерьер, этот материал не создаст нужного впечатления от комнаты.

Хранение бытовых средств в упаковках производителя

На рынке существует изобилие разнообразных контейнеров и емкостей для хранения моющих средств, жидкого мыла, губок для мытья посуды и прочих бытовых средств. Подберите подходящий под Ваш интерьер декор – и Вы заметите, насколько преобразилось помещение.

Неорганизованное хранение нужных в быту вещей

У каждого из нас есть вещи, которые всегда должны быть под рукой: зарядки для телефона, документы, ключи и другие предметы. Не храните их на видном месте. Организуйте для этого стеллаж с закрытыми ящиками или декорированными коробочками. Это отличная возможность не только украсить комнату, но обеспечит в ней порядок.

Хрусталь

Этот материал был допустим в небольших домах и квартирах много лет назад. В современной жизни он считается моветоном. Особенно данный принцип касается габаритных люстр, которые отнимают свободное пространство комнаты и лишают её вкуса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.