Выбираем семена

Просмотров: 1715
Выбираем семена

Семена пальм продают многие интернет-магазины. В Крыму семена можно собрать прямо с пальмы. Самым простым вариантом является покупка фиников.При выращивании пальм в открытом грунте, важно выбирать те виды, которые выживут в ваших условиях. 

Семена пальмы должны собираться с тех деревьев, которые растут в более северных регионах, тогда они будут максимально устойчивы. Кстати, недавно мы купили домовой знак с подсветкой для нашего нового загородного дома. Компания, которая изготовила нам знак, также занимается и их установкой, что очень удобно.На всхожесть семян влияет много разных факторов, начиная от их свежести и заканчивая теми условиями, в которых они хранились и проращивались. Некоторые виды пальм хорошо и одновременно прорастают за месяц, другие же прорастают неравномерно и медленно. В некоторых магазинах можно купить уже проросшие семена, что очень удобно. Проростки быстро пересылаются по почте в нейтральном субстрате.

Подготовка пальмы к посадке

Семена можно высевать в любое удобное для вас время года, главное - обеспечить подсветку. Перед посадкой очистите семена от мякоти, шелухи и волокон, это необходимо для предохранения от загнивания. Затем их нужно замочить на пару часов в теплой воде, тщательно удалить прилипшие остатки. Некоторые семена с толстой оболочкой нужно аккуратно расколоть, освобождая ядрышко. Подготовленные семена замочить в растворе фунгицида на несколько часов, промыть и замочить в теплой воде на 2-7 суток, меняя ее два раза в день. Высадить во влажный нейтральный субстрат на маленькую глубину и сделать тепличку, которую нужно каждый день проветривать. Температура зависит от сорта: в среднем она должна быть 25-33 градуса.После появления корней, сеянцы нужно рассадить в маленькие горшки и поставить поближе к свету.

Правила, которые необходимо знать при покупке семян

С каждым днем садово-парковые и комнатные растения играют в нашей жизни все большую роль, поскольку многие владельцы загородных домов и усадеб отводят самые лучшие места на своих участках под клумбы, да и жители городов украшают с удовольствием свои балконы и квартиры яркими соцветиями.

Сотни тысяч дачников с приходом весны устремляются на рынки и в специализированные магазины в поисках стратегически важной продукции – все стремятся купить семена овощных культур для того, чтобы со временем получить хороший урожай. При осуществлении выбора, чтобы не разочароваться в покупке, необходимо к вопросу подойти со знанием дела и взвешенно.Далеко не всегда овощеводы, к сожалению, получают желаемый результат. Причиной этого чаще всего является низкое качество приобретенных семян растений. Вот поэтому стоит придерживаться некоторых правил при покупке семян.Если вы решили купить семена в компании AgroLife , то необходимо обращать внимание на их упаковку. Упаковка должна быть без надрывов, аккуратная и без неровностей. Кроме того, обязательно на упаковке должны быть написаны следующие сведения: наименования сорта и культуры, название производителя с указанным точно почтовым адресом и телефонами. Также должна быть указана информация о сроке годности, номера партии, количество в штуках или вес в граммах, ТУ или ГОСТ. 

В случае, если вышеперечисленных сведений нет или упаковка повреждена, это означает, что реализация семян осуществляется незаконно, и поэтому вы никогда в конечном результате не сможете быть уверенны.Когда же речь идет о том, чтобы купить семена цветов, следует обращаться к уже проверенным продавцам.На сегодняшний день существует большое количество интернет-магазинов, предлагающие приобрести семена цветов высокого качества, которые после того, как произрастут, будут радовать ваш глаз и не требовать за собой особого ухода. Ведь каждому садоводу доставляет удовольствие наблюдать за процессом роста цветов, которые посажены своими руками. Цветочные растения становятся украшением для любого сада и радостью для их владельца. Безусловно, для этого поначалу необходимо приложить некоторые усилия. Но, поверьте, они того стоят.В интернет – магазинах можно приобрести семена цветов такие, как: двулетники, однолетники, многолетники, а еще семена комнатных растений. Особенно довольно распространенны семена цветов следующих культур: бархатцы, цинния, петуния и астра.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.