Как подобрать швейную машинку нужного типа?

Просмотров: 2172
Как подобрать швейную машинку нужного типа?

На современном рынке существует огромное количество техники для шитья и очень сложно не потеряться в таком изобилии товаров. А уж тем более важно, выбирая хорошую швейную машинку, подобрать наиболее качественную и соответствующую необходимым для покупателя параметрам. Проще в осуществлении такой покупки профессиональным швеям, которые с легкостью могут определить тип механизма и особенности его функционирования. Но что же делать новичкам в этом деле? Как подобрать модель швейной машинки, не переплатив за ненужное количество дополнительных операций?

Выбираем тип челнока

В последние модели швейных машинок установлены разные виды челночного устройства, который при работе выполняет колебательные движения или вращается по вертикали/горизонтали. Поэтому он называется «горизонтальный», «вертикальный» или «качающиеся».

  1. Из всех видов челночного устройства - колеблющейся наиболее простой. Многие ознакомлены с особенностями его функционирования, благодаря швейным машинкам отечественного производства. Он применяется производителями для изготовления электромеханических моделей швейной техники. Основными недостатками данного вида челнока является повышенная вибрация, ограничение размеров строчки, низкое качество выполнения и небольшая скорость работы.
  2. Горизонтальное челночное устройство – самый распространенный тип в дорогостоящих машинках для шитья. Представленные модели швейной техники по сравнению с предыдущими тише работают, в них очень редко запутывается нить нижнего уровня, а само устройство не требует дополнительной смазки. Основным недостатком этого типа швейного устройства является сложность регулировки натяжения нити.
  3. Вертикальное челночное устройство – эти конструкционные особенности и тип челнока имеют профессиональные швейные машинки. Их ключевым преимуществом является высокая надежность механизма.

Делаем акцент на главных характеристиках

Еще бабушкины швейные машинки могли шить только прямой строчкой. Чуть позже появились модели, в которых существенных изменений потерпела конструкция челночного устройства и перемещение самой иглы. Такие машинки могли выполнять более сложные линии, зигзаги и отличались лучшим качеством прошивки строчек. Конструкционные особенности и функциональные характеристики последних разработок современных моделей машинок для шитья ограничено лишь возможностями их производителя.

По принципу работы и построения строчки, швейные машинки разделяются на модели с компьютерным управлением и механические машинки для шитья.

  • Механические – в этих швейных машинках за движениями иглы и транспортера отвечают специальные шестеренки, рычаги и колеса. Ограничены своими техническими особенностями они создают небольшое количество простых строчек.
  • Модели с компьютерным управлением – имеют специальный микропроцессор. Который и регулирует весь процесс шитья. Такие особенности снимают ограничения, связанные с первым типом машинок и определяются только программой производителя.

Источник - интернет-магазин Лапка

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.