Желатин – лучшее средство для ламинирования волос в домашних условиях

Просмотров: 1491
Желатин – лучшее средство для ламинирования волос в домашних условиях

Желатиновая маска является одним из самых распространенных средств, которое используется в домашних условиях с целью ламинирования волос. Она обеспечивает не только появление их гладкости, но и общего укрепления, утолщения, приобретение здорового вида, мягкости, шелковистости и послушности.  

Как и другие натуральные маски, она абсолютно безопасна для здоровья, доступна людям с разными финансовыми возможностями, имеет достаточно разновидностей и подходит для всех типов волос: от сухих до жирных. Неоспоримым преимуществом является и то, что данная смесь проверена не одним поколением женщин и по сей день не теряет своей актуальности.

Желатин обладает особенным свойством: во время воздействия с волосами, он покрывает их пленкой, которая делает каждый волос толще и здоровее. Эта же пленка в дальнейшем защищает структуру волоса от воздействия внешних негативных факторов и предупреждает дальнейшее ухудшение состояния локонов, пишет storinka.com.ua

 Желатиновая маска для ламинирования волос 

Чтобы маска для волос была максимально эффективной и принесла положительный результат, необходимо соблюдать несколько важных правил по её применению:

  • Использовать регулярно. Желатиновая пленка имеет свойство смываться, вследствие чего структура волоса снова оголяется и выглядит поврежденной. Чтобы такого не произошло, наносите смесь на волосы раз в неделю. Так Вы не повредите свои пряди и приблизите результат к совершенству гораздо быстрее. Следует также понимать, что с каждой процедурой эффект будет все более заметен и обычно желаемое состояние волос достигается на 5 – 7 процедуру.
  • Выбирать качественные компоненты. Следите, чтобы в использованных Вами продуктах не было вредных веществ и лишних примесей. Только натуральные и свежие продукты. В таком случае результат действительно будет эффективным.
  • Соблюдать правила нанесения. Строго следуйте прописанной в рецептуре инструкции. Зачастую желатиновые маски наносятся на чистые влажные волосы по всей длине, отступив несколько сантиметров от корней. Всегда следуйте указанному в рецепте времени и соблюдайте пропорции ингредиентов.
  • После нанесения смеси, обеспечьте волосы теплом. Для этого накройте их шапочкой для душа или обычным полиэтиленом, а сверху – махровым полотенцем. Иногда для усиления эффекта женщины на протяжении 10 – 20 минут используют фен и прогревают волосы с помощью горячего воздуха.
  • Ни в коем случае нельзя смывать волосы горячей водой, поскольку она сведет к минимуму весь процесс ламинирования. Выберите едва теплую температуру воды и тщательно смойте остатки смеси с волос.

 Рецепты желатиновых масок для ламинирования волос 

До недавних пор желатиновые маски использовались в чистом виде без примесей. Затем обнаружилось, что масла, витамины, мед, яйца не вредят действию смеси, а наоборот – усиливают его. Поэтому на сегодняшний день существует множество рецептов для ламинирования волос в домашних условиях.

Витаминная маска с желатином

Большей мерой подходит для сухих волос. Для приготовления нужной смеси к ложке желатина добавьте три столовые ложки теплого молока. Поместите раствор на несколько минут в теплое место, затем снова перемешайте и подогрейте на не большом огне. Не доводя смесь до кипения, снимите её с огня и добавьте к ней по несколько ложек витаминов А, Е и В12. Распределите маску по всей длине волос, накройте их полиэтиленом и покрывалом и оставьте так на 40 минут. Смойте маску теплой водой с шампунем и бальзамом.

Маска с желатином и лимоном

Отлично подходит для жирных волос. Для приготовления смешайте столовую ложку желатина с четырьмя ложками лимонного сока. Дополнительно внесите туда яичный желток и шампунь для жирных волос. Нагрейте смесь на водяной бане и нанесите на всю длину волос. Подержите маску на голове 40 минут и смывайте с помощью прохладной воды. 

Маска с желатином и медом

Данная маска питает волосы, придает им ухоженного внешнего вида и мягкости. Её рецепт очень прост: к столовой ложке желатина добавьте 2 чайные ложки меда (для коротких волос), затем поставьте смесь на водяную баню и продолжайте помешивать до получения однородной смеси. Снимите маску с огня, дайте остыть и нанесите на всю длину волос. Поместите пряди в тепло на полчаса и смойте с использованием шампуня и бальзама-ополаскивателя. 

Маска с желатином и яйцом

Подходит для разных типов волос и предусматривает разведение столовой ложки желатина с тремя столовыми ложками воды. Затем необходимо добавить один сырой желток, хорошо перемешать ингредиенты и подогреть на водяной бане. Теплую смесь нужно распределить по всей длине чистых влажных волос, утеплить и оставить на 40 минут. Смывать желатиновую маску нужно без шампуня, бальзама и других веществ. Только водой комнатной температуры.  

Маска с желатином и минеральной водой

В данной рецептуре предусмотрено разбавление столовой ложки желатина тремя столовыми ложками минеральной негазированной воды. Затем в маску нужно добавить по несколько капель витамина А, Е, косметического масла лаванды и лимонного сока. Поставьте смесь на водяную баню и продолжайте перемешивать. Снимите её с огня, дайте остыть и едва теплой наносите по всей длине волос. Держать маску нужно 40 минут, а смывать с использованием шампуня и бальзама-ополаскивателя.

 Отзывы о желатиновых масках для ламинирования волос 

  • «Крашу волосы раз в месяц, и от этого они становятся очень сухими и выглядят как мочалка. Пробовала магазинные маски. Не подошли ни бюджетные варианты, ни дорогие от известных брендов. Попала как-то на одном форуме на рецепт желатиновой маски для ламинирования. Решила попробовать… Девочки, это ВЕЩЬ! Делаю каждый месяц через 2 недели после окрашивания. Волосы гладкие, шелковистые и блестящие»
  • «Читала, что нельзя делать ламинирование на поврежденных красками волосах, но на свой страх и риск сделала. Результат отличный! Уже три недели держится без изменений».
  • Люблю делать маску с желатином. После нее волосы становятся более толстыми и крепкими, а сама прическа становится очень блестящей и объемной. Мой рецепт довольно прост и его главное правило – одна ложка желатина соответствует трем ложкам воды. Иногда в таком виде и наношу смесь на волосы, а иногда могу добавить туда кокосового масла, яичный желток или чайную ложку меда»

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.