Бюджетные маски для волос: рейтинг самых популярных продуктов согласно отзывам и главные преимущества дешевых покупных средств

Просмотров: 1305
Бюджетные маски для волос: рейтинг самых популярных продуктов согласно отзывам и главные преимущества дешевых покупных средств

В погоне за красотой не все женщины готовы тратить много денежных средств на походы в салоны, ухаживающую косметику и дорогостоящие услуги стилистов. Но роскошные и здоровые волосы – признак красоты любой женщины и поэтому они всегда должны быть ухоженными, сияющими и крепкими. С этой задачей отлично помогают справиться бюджетные маски для волос. Не смотря на сравнительно низкую цену, они комплексно подходят к лечению локонов и обеспечивают их питанием, увлажнением, борются с проблемой выпадения, перхоти, замедленного роста, тусклости, тонкости, жесткости и пористости волос. Регулярно применяя такие маски и соблюдая все рекомендации по их нанесению, Вы обеспечите шевелюре результат не хуже, чем после салонных процедур, пишет storinka.com.ua.  

Главными преимуществами таких средств являются:

  • Натуральность. Обычно в состав таких масок входят только природные компоненты без вредных химических примесей и добавок.
  • Экономия. Такие маски отличаются сравнительно небольшой ценой и являются доступными для разных категорий населения.
  • Эффективность. Благодаря качественному составу, данные смеси быстро и результативно справляются с задачей восстановления и оздоровления волос.
  • Доступность. Большинство бюджетных средств по уходу за волосами можно найти на прилавках любого магазина косметики, супермаркета или аптеки.

Недорогие маски для волос

Как было сказано ранее, бюджетные средства для волос обычно состоят из натуральных ингредиентов и включают:

  • Мед. Одно из наиболее популярных средств, используемых в процессе ухода за волосами. Обеспечивает мягкость, шелковистость и блеск волос. Эффективно восстанавливает и оздоравливает их.
  • Яйца. Отлично смягчают маску и способствуют питанию, увлажнению и восстановлению волос.
  • Косметические масла. В зависимости от типа, могут справляться с различными проблемами. Например, репейное масло используется в лечении алопеции, кокосовое положительно влияет на ломкие волосы, а миндальное масло делает волосы мягкими и послушными.
  • Эфирные масла. Используются в процессе лечения перхоти, выпадения, тусклости и тонкости прядей.
  • Кисломолочные продукты. Эффективно увлажняют и укрепляют волосы. Борются с излишней жирностью и ломкостью волос.
  • Травяные отвары и настойки. Ромашка, лопух, полынь, мята, календула наиболее часто применяются в процессе ухода за волосами. Они закрепляют результаты масок, придают волосам блеска, делают их послушными, мягкими и шелковистыми. Отдельные виды трав используются для лечения излишней жирности волос, нормализируя работу сальных желез.
  • Глину. В зависимости от своего типа также может побороть множество проблем с волосами. Белая способствует укреплению волос, зеленая борется с перхотью и выпадением, а голубая активизирует рост новых волос и укрепляет волосяную луковицу.

Бюджетные покупные маски для волос

Рейтинг бюджетных масок для волос стоимостью до 100 грн:

Маски для волос «Green Collection»

Относится к категории натуральной бюджетной косметики. Обеспечивают волосам должный уход без утяжеления и вреда для волос. Выпускает бальзам-маску против ломкости, отсутствия объема, тусклости цвета, сухости и поврежденности. Рейтинг согласно отзывам: 4,8 из 5.

Маски для волос «Зеленая аптека»

Включают в себя натуральные компоненты и имеют широкий ассортимент продукции. Выпускают средства против выпадения, перхоти, для окрашенных и мелированных волос. Рейтинг согласно отзывам: 4,5 из 5.

Маски для волос «Dr. Sante»

Имеют множество серий против выпадения волос, тусклости, потери объема, перхоти и других проблем, связанных с волосами. Рейтинг согласно отзывам: 4,5 из 5.

Маски для волос «Рецепты бабушки Агафьи»

Имеют в своем составе натуральные компоненты, направленные на решение той или иной проблемы. Дрожжевая – для роста волос, репейная – укрепляющая, лимонно-горчичная – для ускорения роста волос, облепиховая – восстанавливающая, яичная – питательная и прочие. Рейтинг согласно отзывам: 4, 4 из 5

Маски для волос марки «Organic Shop»

Широкоизвестны благодаря своей экологичности и натуральности. Имеют широкий ассортимент масок: восстанавливающих, для блеска, для объема, для активизации роста, для укрепления, для питания, для увлажнения, для восстановления волос. Рейтинг масок согласно отзывам: 4 из 5. 

Отзывы о дешевых масках для волос

  • «3 года назад открыла для себя бренд «Зеленая аптека». Люблю их за натуральность, дешевизну, широкий ассортимент и постоянные новинки. Пользуюсь маской для окрашенных волос с лопухом и ромашкой. По консистенции хороша, на запах чувствуются травы, что является дополнительным преимуществом маски. Волосы мягкие, легко расчёсываются. Буду брать ещё»
  • «Моя любимая масочка для волос. Наношу и на корни волос, иначе какой смысл? она ведь нацелена на укрепление волос) волосы также жирнятся как и без маски, так что на это она особо не влияет, зато волосы после неё мягкие и гладкие) Запах замечательный. Советую к покупке, сама купила уже второй раз)»
  • «Моя любимая марка – это Organic Shop. Люблю ее за невероятные запахи, стильный дизайн и широчайший ассортимент продукции. Использую ее вместе с шампунем "Имбирная корона", очень довольна. Волосы сразу же становятся блестящими, здоровыми, как после ламинирования. Рекомендую!»
  • «Яичная маска Рецепты бабушки Агафьи наилучшая! Действительно питает. У меня проблема с сухостью волос после покраски, так на данный момент это единственная маска, которая их хоть как-то увлажнила и сделала мягкими на ощупь»

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.