Бюджетные планшеты Microsoft Surface Go к новому учебному году

Просмотров: 1350
Бюджетные планшеты Microsoft Surface Go к новому учебному году

2 августа 2018 года поступят в розничную продажу новинки компании Microsoft – https://comfy.ua/plane-table-computer/ Surface Go. Изюминка этой модели в бюджетной комплектации, а значит, цена на нее не поднимется выше 400$. Для сравнения: стоимость нынешней Pro линейки планшетов начинается от 800$. Такой шаг позволит компании конкурировать на рынке техники для обучения с основными соперниками: Apple iPad и Chromebook.

Изменения в дизайне и «начинке» планшетов коснутся и более дорогой серии. К 2019 году Microsoft готовит обновленную версию своего флагмана Surface Pro 6. Его оснастят улучшенным процессором, добавят разъем USB Type-C, который есть в ноутбуках, а также усовершенствуют гарнитуру. В продажу устройство, скорее всего, поступит под названием Carmel.

Microsoft Surface Go – что внутри?

Основное отличие от предыдущих моделей – устройство оснащено процессором Intel Pentium Gold 4415Y, который работает на архитектуре х86, а не ARM, как привычный по прошлым линейкам бюджетный Atom. И хотя до производительности Core i5 и i7 ему далеко, ожидается прирост стабильности и скорости работы устройства по сравнению с его предшественником.

Другое значительное отличие от серии Pro – диагональ экрана планшета составит 10 дюймов вместо привычных 12. Такое решение со скругленными углами вместо острых приближает девайс к внешнему виду популярных моделей iPad. Заявленное разрешение экрана – 1800х1200 точек, а соотношение сторон – 3:2. Эти планшеты Microsoft будут поддерживать цифровое перо для рисования, которое можно будет купить отдельно за 99$. В остальном базовая комплектация выглядит следующим образом:

  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • 64 ГБ встроенного дискового пространства;
  • основная камера на 8 Мп и фронтальная на 5 Мп с записью FullHD видео;
  • адаптеры беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi;
  • встроенные разъемы USB 3.1 и Type-C.

Именно за такую комплектацию производитель запросит 400$. Версия с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ПЗУ на борту обойдется уже в 549$. На всех устройствах установлена версия ОС Windows 10 Home S Mode, которую можно будет бесплатно обновить до Windows 10 Home. И хотя модель поступит в продажу в августе, можно оформить предзаказ, чтобы успеть приобрести новинку к началу учебного года.

Карманная Andromeda – самый ожидаемый гаджет этого года

Уже несколько лет Microsoft трудится над своей новой разработкой. Если верить анонсам, это будет принципиально новое устройство серии Surface с двумя сенсорными экранами, которое складывается пополам и помещается в карман, в отличие от тех же планшетов. Технология призвана стереть грани между компьютером и смартфоном, заменив оба устройство одним универсальным.

Скорее всего, предстоящая новинка будет похожа на складной планшет с шарниром посередине. Возможно, новое устройство сможет работать вместе со стилусом. Производители надеются, что технология станет прорывом, и ее подхватят остальные промышленные гиганты. Нам остается только с нетерпением ждать выхода принципиально нового устройства.

Где купить обновленный Surface Go

Девайс поступит в продажу в августе, но с 10 июля открыт предзаказ на официальном сайте Microsoft. К началу нового учебного года бюджетную модель для обучения смогут приобрести все желающие. Обратите внимание, что стилус, клавиатуру, тканевый чехол или мышь придется докупать отдельно – в стоковой комплектации идут только гарнитура и зарядное устройство.

Появятся новинки и в магазине Comfy.ua – следите за обновлениями ассортимента, чтобы не пропустить выход ожидаемых гаджетов. Сейчас здесь можно купить аксессуары к предыдущим моделям серии Pro. Подпишитесь на новости, чтобы точно не пропустить выгодную цену на планшеты Microsoft!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.