Чем занять ребенка при перелете

Просмотров: 1485
Чем занять ребенка при перелете

Приготовиться к полету нужно заранее.

Нужно заинтересовать ребенка будущим путешествием еще в период сбора вещей. Можно приобрести для него личный

чемодан, который ребенок с большим энтузиазмом заполнит необходимыми ему игрушками. Взрослым же останется спокойно вести подготовку к будущей поездке.

Перед покупкой билетов, нелишне будет позаботиться о местах вблизи иллюминатора – плавное движение воздушного судна и удивительная красота за бортом в буквальном смысле заворожат ребенка. Эти факторы позволят сохранить контроль над крохой в авиалайнере.

Начало полета

И наконец, ликующий звук турбин скажет о том, что стальная птица оставляет землю и начинает подниматься выше облаков. Буквально на глазах, огромные здания делаются совершенно маленькими, а поля превращаются в ровные разноцветные квадраты на земной поверхности. Безусловно, нужно прокомментировать ребенку все без исключения, что попадется на глаза за окном иллюминатора, все чувства и все звуки, услышанные за это время. Ведь родительское воображение, познание, удивительным образом расширит воображение ребенка, и он с неподдельным восторгом и восхищением скажет своим родителям: «Вы самые лучшие!».

Для избегания неприятного закладывания ушей в самолете, для ребенка желательно заранее прикупить леденцы в позитивных, ярких обертках, а также не забыть и про воду. Можно скорчить друг другу смешные рожицы. Повторяя все гримасы за взрослым, челюстно-лицевые мышцы будут расслабляться, двигаться и в итоге заложенность уйдет будто бы ее и не было.

К несчастью нельзя брать на борт большое количество игрушек. Если ребенок начнет капризничать, вспомнив про любимую игрушку оставшеюся дома, то здесь необходимо оставить излишнее стеснение и обратиться к бортпроводнице. Скорее всего, подобные случаи в ее практике вовсе не редкость. Опытный сотрудник авиакомпании непременно предложит разноцветные фломастеры или карандаши, а также листы бумаги. Нелишним перед перелетом станет приобретение для ребенка интересных раскрасок. Данный вид деятельности отвлечет его и займет на довольно долгое время. В последующие перелеты можно обзавестись пальчиковыми куколками. При их помощи можно устроить целый спектакль для маленького зрителя, слушая интересные аудиосказки здесь .

Капризы ребенка в самолете может вызвать многое. К примеру, всем известный факт, что в авиалайнере частенько бывает довольно прохладно. Это вполне может разбудить кроху, и он начнет громко капризничать. У бортпроводников имеется в запасе все необходимое для устранения проблемы, поэтому лучше обратиться к ним с подобной просьбой заранее. Это поможет избежать простудного заболевания. Хотя конечно лучше брать с собой собственное домашнее одеяло, поскольку восприниматься оно будет как частичка родного дома.

Необходимо продумать все мелочи и если ребенку надоест слушать сказки или рисовать, то придуманная игра, запрещающая бегать, шуметь и прыгать будет как нельзя кстати. Вовлечение родителей в нее сделает игру для ребенка наиболее увлекательной.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.