Фейсбилдинг: лучшие упражнения для красоты и молодости лица

Просмотров: 2213
Фейсбилдинг: лучшие упражнения для красоты и молодости лица

Чтобы сохранить молодость и упругость лица, необходимо уделять ему должное внимание. Помимо использования разнообразных средств по уходу, специалисты рекомендуют регулярно заниматься мышцами лица - фейсбилдингом. Его главным преимуществом является минимальная трата времени, возможность заниматься основными процедурами в домашних условиях и придавать коже не только здоровый, но и ухоженный, подтянутый, моложавый вид, пишет storinka.com.ua

Гимнастика для лица состоит из следующих этапов

  • Подготовка кожи. Для этого тщательно умываем лицо и наносим на него питательный крем или любимое масло для массажа.
  • Приводим мышцы в тонус. Слегка поглаживаем кожу массажными движениями. Не забудьте предварительно ознакомиться с массажными линиями, которые указывают направление движений рук по лицу.
  • Переходим ко лбу. Немного надавливая на лоб подушечками пальцев, попытайтесь приподнять брови. Сделайте гримасу удивленного лица, надавливая пальцами на работающую мышцу. Делайте упражнение в течение 30 секунд – минуты.
  • Займемся глазами. Как для профилактики, так и для лечения морщин необходимо уделять особое внимание этой зоне. Средний, указательный и безымянный пальцы положите под глаза, а большой и мизинец слегка отводите в сторону. Надавливая на работающую мышцу, слегка зажмурьтесь. Повторите упражнение 10 раз. Затем переместите указательные пальцы к кончикам бровей и так же зажмурьтесь.

  • Переходим к зоне рта. Чтобы визуально уменьшить щеки, необходимо регулярно работать с носогубными складками. Для этого надуйте щеки и переместите воздух под верхнюю губу. Затем переместите его к нижней губе. Сделайте 10 повторов упражнения, а затем прокатите воздух по кругу от одной щеки ко второй через верхнюю губу и верните его к первой через нижнюю губу. Сделайте 5 повторов по часовой стрелке и 5 против нее. 
  • Работаем со щеками. Сожмите ладонь в кулак, обопритесь локтем о твердую поверхность и положите подбородок на руку. Пытайтесь прижать голову к руке как можно сильнее, а спустя 20 секунд сделайте небольшую паузу. Повторите упражнение 10 раз. Затем хорошенько втяните щеки и зафиксируйте выражение лица на несколько секунд. Повторите 10 раз. Сделайте губы трубочкой, а потом крепко сожмите. Повторите 10 раз.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.