Как построить успешную карьеру: чего нельзя говорить на работе?

Просмотров: 1809
Как построить успешную карьеру: чего нельзя говорить на работе?

У каждого человека во время работы случаются моменты, когда нервы на пределе и хочется высказать все, что он думает на этот или иной счет. Недомолвки с коллегами или начальством – дело вполне обыденное и знакомое едва ли не каждому, но психологи и специалисты настоятельно рекомендуют в такой ситуации держать язык за зубами и следить за произнесенными фразами, пусть даже они были сказаны в моменты отчаяния, пишет storinka.com.ua.   

«Время в этой компании тратится зря»

Даже если и так, поделитесь этим не в стенах офиса и только с людьми, которые не имеют никакого отношения к Вашей работе. Если Вы и вправду чувствуете, что жалеете о проведенном времени, начните искать новую работу или займитесь самообразованием. Жалобы и нытье не приводят ни к чему хорошему, вызывая лишь апатию, депрессию и чувство неудовлетворенности. Переходите от слов к действиям и не бойтесь менять жизнь к лучшему.

«Среди моих обязанностей этого не предусмотрено»

Ни в коем случае не нужно бросаться подобными фразами, особенно в адрес босса. Попробуйте отрегулировать сложившуюся ситуацию, аргументируя большой загруженностью, или попросите отложить просьбу на некоторый срок. Не нужно отвечать подобным образом клиентам и партнерам фирмы, чтобы не испортить репутацию своему месту работы. Позовите на помощь своего сотрудника, который более компетентен в данной сфере.

«Такого я делать не умею»

Ни в коем случае не показывайте руководству свое неумение в профессиональной сфере. Получив задание от начальства, можете уточнить о способе его выполнения в сети интернет, у более продвинутых коллег или у самого начальника, якобы уточняя, все ли правильно было Вами понято. Можете также поинтересоваться у шефа, кто из коллег может помочь Вам в выполнении нового задания.

«Я нахожусь здесь только из-за денег»

Согласно правилам этикета, воспитанный человек не будет озвучивать вслух проблемы с финансовым положением, и уж тем более не будет вдаваться в подробности о необходимости высокой заработной платы. Вряд ли руководству понравится услышать то, что их сотрудник занимает данную должность только из-за того что они хорошо платят.

«Я знаю места, где платят гораздо больше»

В данном случае удобно сказать «хорошо там, где нас нет». Таким образом сотрудники часто пускают непроверенные слухи среди коллег, не убедившись в том, что слова соответствуют действительности. Почему бы тогда не говорить пустые слова, а бросить резюме работодателю и попытаться перейти на лучшие условия работы?

Помните, что все сказанные фразы в порыве негодования, гнева и озлобленности могут сыграть с Вами злую шутку и разрушить построенную карьеру. Стоит ли оно этого? 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.