Как выбрать оборудование для кондитерской

Просмотров: 1712
Как выбрать оборудование для кондитерской

Какое оборудование выбрать для кондитерской? Если вы решили открыть свою кондитерскую на радость не только себе, но и множеству сладкоежек, вам необходимо внимательно продумать несколько важных аспектов будущего бизнеса. Нужно найти подходящее место расположения кондитерской, выбрать ассортимент, дизайн упаковки и многое другое. Для того, чтобы всё это реализовать, надо позаботиться о соответствующем оборудовании, о котором и пойдёт речь далее.

Хотим напомнить, что покупать оборудование для кондитерской https://bongard.ua нужно только у проверенных производителей, например, в компании. На территории СНГ она является ведущим производителем и поставщиком такого оборудования. В нашем магазине широчайший ассортимент оборудования, поэтому всё необходимое можно заказать там. Ещё одним поводом обратиться в эту компанию является тот факт, что специалисты компании обеспечат установку и предоставят гарантийное и сервисное обслуживание оборудования и при необходимости обучат ваших сотрудников грамотной эксплуатации заказанного в компании оборудования.При выборе оборудования для пекарни, стоит начать с того, что все изделия кондитерской промышленности можно условно поделить на три группы: сахаристые, шоколадные и мучные. А, соответственно, каждая из этих групп предполагает использование разного рода оборудование. Итак, к представителям сахаристых кондитерских изделий относятся, в основном, конфеты, жевательные резинки, безе, зефир, пастила, нуга, халва, карамель, вообщем всё, что содержит 20 и более процентов сахара. Для их производства может понадобиться следующее кондитерское оборудование.

1. Карамеле-штампующая машина (для формирования конфет различных форм и размеров из сплошного карамельного жгута);2. Дозатор для сиропа (контролирует дозировку сахарного сиропа);3. Охлаждающая машина (применяется для охлаждения горячей карамельной массы, а также для насыщения её красителями, эссенцией и прочими добавками);4. Начиночная машина (название говорит само за себя);5. Зефиросбевальная машина;6. Глазировочная машина;7. Формующая машина для сбивных масс.

Это лишь небольшой список оборудования, разновидностей которого сейчас масса на рынке, как отечественном, так и зарубежном. Теперь перейдём к шоколадным изделиям. Если вы всё-таки решили ограничиться изделиями из шоколада, то Вам, как минимум, нужно будет приобрести конш-машину, предназначенную для уменьшения вязкости шоколада путём удаления лишней влаги и остатков дубильных веществ.

Также пригодится шоколадная мельница, накопительные резервуары, холодильные туннели, конечно же, формы для производства шоколадных шедевров. Но самый большой спрос всегда был и будет на оборудование для мучных изделий. Булочки, вафли, печенье – для каждого вида изделий нужна своя техника.

Для производства хлебо-булочных изделий подойдут:

– тестомесы или тестомесильные машины;– хлеборезки;– различные печи;– кулеры для конвективного охлаждения выпечки и так далее.

Желающие побаловать своих посетителей хрустящими вафлями, обязательно должны приобрести:

– автоматические печи для вафель;– установку для резки вафель;– распределительное устройство;– арочный охладитель для вафельных листов.

А вот поклонникам хрустящего печенья стоит задуматься о приобретении:

– ротационной кондитерской печи;– ротационно-формующей машины;– универсальной сбивальной машины (или, попросту говоря, миксеры).

При выборе оборудования для кондитерской стоит помнить, что от него зависит не только вид, но и качество, а значит, и вкус изделий.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.