Какая лучше: отзывы женщин о применении увлажняющих домашних масок для волос

Просмотров: 2121
Какая лучше: отзывы женщин о применении увлажняющих домашних масок для волос

С появлением Интернета, а вместе с ним – тематических сайтов, социальных сетей, форумов, составить представление о том или ином продукте стало гораздо проще. Пару щелчков кнопкой мыши – и мы уже знаем мнения о необходимости применения в пищу тех или иных витаминов. Либо, изучив статью на интернет-страничке и просмотрев к ней комментарии, мы можем узнать о пользе какого-нибудь косметического средства. С помощью отзывов очень удобно выбирать и рецепты домашних натуральных масок для волос, пишет storinka.com.ua

Отзывы о масках для увлажнения волос 

То, что натуральные природные компоненты становятся все более популярными в косметических целях – уже давно не секрет. Они были востребованными еще десятки лет назад, а рецепты масок переходили из поколения в поколение. Сегодня лучшими рецептами женщины привыкли делиться друг с другом непосредственно на форумах и в комментариях к статьям интернет ресурсов. Многие из них касаются и увлажнения волос:

  • «После окрашивания волосы становятся очень сухими. Правду говорят, что прямо как мочалка. Подруга посоветовала очень простую в приготовлении и применении маску. Нужно просто смешать несколько косметических масел. У меня волосы длинные, поэтому я беру 2 столовые ложки миндального масла, столько же кокосового и столько же оливкового. Подогреваю на водяной бане и теплую смесь распределяю по волосам в равном количестве. Затем – под пленку и полотенце и хожу так по дому 4 часа. Смываю шампунем и прохладной водой».
  • «Использовала раньше сок алоэ для отбеливания кожи, а потом узнала, что он еще и отлично увлажняет волосы. У меня они недлинные, поэтому для приготовления маски достаточно столовой ложки алоэ, чайной ложки оливкового масла и столовой ложки натурального йогурта. Оставляю на голове на полчаса и смываю шампунем. Волосы становятся мягкими, послушными и блестящими».
  • «Девочки, нашла на одном сайте просто находку! Уже после первого применения мои волосы стали более здоровыми на вид, живыми, блестящими и очень приятными на ощупь! Главная составляющая маски – это мед. Его нужно взять аж 2 столовые ложки. Затем к нему добавить 2 желтка и столовую ложку кокосового масла. Там было написано, что держать нужно час-полтора, я держу два. Потом смойте остатки с шампунем, потому что иначе жирное масло не сойдет с волос. Обязательно сполосните в завершение волосы отваром из ромашки, мяты и лопуха». 

Наибольшей популярностью среди женщин пользуются маски для волос на основе кисломолочных продуктов, растительных масел, меда, яиц, мякоти фруктов, коньяка, лука, сока алоэ, а также желатина.

  • «Под конец лета волосы стали очень сухими. Начала искать в интернете, чем же можно их увлажнить, но чтобы не использовать химию и дорогостоящие средства. Нашла несколько масок, которые можно сделать в домашних условиях и начала с самого простого – банановой маски. Эффекта никакого не получила. Не сдалась и перешла ко второму варианту с медом. Результатом была довольна, поскольку он очень смягчил волосы и придал им блеска. Но фаворитом стала желатиновая маска. Помимо увлажнения, она дала волосам сумасшедший блеск, объем и гладкость».
  • «Пробовала маски с хной. Результат есть, но буквально до следующего мытья головы». 
  • «Привыкла просто наносить на всю длину волос оливковое масло. Затем делаю на голове пучок, занимаюсь уборкой, стиркой и другими домашними делами. Спустя часов 5 просто мою голову шампунем и использую кондиционер. Очень довольна». 
  • «Вычитала, что кефир может хорошо увлажнить волосы. Сделала уже 3 маски, а результата никакого не вижу. Хотя вроде делаю все по правилам». 

Стоит отметить, что, выбирая ту или иную натуральную маску для волос, не стоит ждать чудодейственного эффекта и рассчитывать на то, что уже после первого применения волосы обретут роскошный внешний вид. Уход за шевелюрой – дело кропотливое и долгое, оно требует упорства, времени и серьезного отношения, а полученный результат зависит не только от выбранного рецепта маски, но и от первоначального состояния волос, уровня их поврежденности, качества используемых средств и даже от способа жизни. Эти факторы следует учитывать при ознакомлении с отзывами и помнить, что каждый организм индивидуален.

  • «Очень люблю медовые маски. После них волосы очень послушные, мягкие, приятно пахнут и выглядят действительно здоровыми и крепкими. Кроме того, мед придает мягкого золотистого оттенка волосам, отчего коричневые волосы очень красиво переливаются на солнце. Мед однозначно мой фаворит».
  • «Делаю увлажняющие маски из лука и лимона. Перепробовала все варианты и подошел только последний. Читала много отзывов о меде, но для меня он стал полным разочарованием: я час стояла смывала его с волос, потому что они слиплись настолько, что простым споласкиванием водой здесь было просто не обойтись. Думала, жертвую ради красоты. А никакой красоты в итоге то и не получилось». 
  • «Для меня самая простая увлажняющая маска – это кефирная. Намочила себе волосы простым кефиром, замотала в полотенце, подождала  с часик – два и просто смыла теплой водой. Зачем придумывать что-то больше? А результат – то, что нужно! Увлажнение, блеск, легкое осветление прядей, мягкость». 
  • «Абсолютно не поняла сути домашних масок. И с медом пробовала, и с кефиром, и с бананом, и с маслами – эффекта никакого не увидела. Бросаю это дело и иду в профессиональный салон».
  • «Очень люблю домашние маски для волос. Пожалуй, никто из женщин в нашей семье не пользуется покупными средствами для питания, увлажнения, блеска и чего-то там еще. Зачем, если в природе есть огромное количество замечательных эффективных компонентов? Чтобы волосы не привыкали к одной и той же маске, я всегда чередую их между собой. Сделаю один раз с желатином, через пару недель с йогуртом, еще через пару недель с хной. Никогда не знала, что такое сухие и поврежденные волосы. Хотя регулярно пользуюсь утюжками, феном, часто бываю на солнце и не отказываюсь от разных муссов, лаков и гелей для волос».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.