Какой пластилин можно есть?

Просмотров: 1869
Какой пластилин можно есть?

Старые забавы на новый лад — девиз современного рынка детских игрушек. Производители предлагают усовершенствованные варианты игр, знакомых каждому из нас с детства. Они более безопасны для детей благодаря использованию качественных материалов и новых технологий. О машинках на радиоуправлении, которые ездят по стенах, вы уже слышали. А как вам съестный пластилин?

Занятия с пластилином должны быть обязательной составляющей детского развития с самого раннего возраста. Они задействуют в процессе пальчики, что развивает мелкую моторику и активизирует мысленные процессы ребенка. К тому же это отличный путь к развитию фантазии, воображения и логики. Сначала вы можете собственноручно показывать на своем примере модели, которые можно смастерить из яркой массы. Позже малыш сам сможет создавать простые конструкции из пластилина по своему вкусу.

Но что делать, если родители опасаются давать самым маленьким магазинную пластилиновую массу? Этот процесс закономерен, но бояться нечего. Современные производители товаров для лепки уделяют наибольшее внимание не столько внешнему виду продукции (хотя она тоже поражает), сколько качеству. Сидя на форумах и сайте производителя, нам не удалось точно узнать, какие ингредиенты содержит пластилин Плей До. Это коммерческая тайна бренда. Ясно одно: масса для лепки состоит исключительно из растительных и натуральных компонентов. Это прежде всего соль, мука и вода. Благодаря этому составу продукция абсолютно пригодна для использования маленькими детьми. Даже если малыш захочет попробовать на зуб яркую субстанцию, ему скорее всего не понравится: масса будет соленой. Отсутствие в пластилине арахиса и продуктов переработки молока минимизирует риск аллергических реакций маленького ребенка на массу для лепки. Давайте дитю играться с пластилином с годовалого возраста, когда он начинает проявлять активный интерес к творческим занятиям и играм. Именно тогда его речь и мыслительные навыки начинают интенсивное развитие, поэтому увлекательные уроки с пластилином точно пойдут на пользу.

Если вы все же опасаетесь покупать магазинный продукт, сделайте массу для лепки дома. Для этого вам понадобится стакан воды, мука, соль, лимонная кислота и растительное масло. Для того, чтобы получить яркую субстанцию, используйте пищевые красители. Они используются в приготовлении оригинальных десертов и пестрят оттенками. Но смотрите на качество последних, чтобы не вызвать у ребенка аллергию или плохое самочувствие. И вперед, строить яркий мир вместе!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.