Когда лучше ехать в Одессу? Советы от туристических гидов

Просмотров: 1401
Когда лучше ехать в Одессу? Советы от туристических гидов

Когда лучше ехать в Одессу? Советы от туристических гидов

Если спросить коренного одессита о том, когда лучше ехать в Одессу, то ответ будет непременно – «летом». Самая благоприятная погода в том приморском городе устанавливается к августу. Солнце дарит безоблачные и жаркие денечки, вода в море теплая и ласковая. А как на счет путешествия в Одессу весной, зимой или осенью? Рассмотрим в этой статье все варианты отдыха в Южном Пальмире.

Отели Одессы

Осень в Одессе

Осень мало подходит для одесского пляжного отдыха. В сентябре, в период Бабьего лета, можно насладиться теплыми деньками и отдохнуть на берегу. Официально, пляжный сезон в Одессе происходит до начала ноября, но так поздно купаться предпочитают или «закаленные» местные жители, или приезжие, кто не боится «моржевать» и предпочитает процедуры закаляния. Хостел в Одессе осенью стоит очень дешево. Это низкий сезон, на жилье экстренно начинает снижаться стоимость. На сайте больше вариантов бюджетного разнопланового жилья. На побережье относительно холодно. Поскольку дуют с моря ветры.

Весна в Одессе

Собираясь в Одессу, стоит заранее посмотреть прогноз погоды. Не стоит в этом плане лениться. Большинство туристов любят приезжать сюда, когда наступает тепло, а весна в Одессу всегда приходит очень неожиданно. Часто она прохладная и дождливая, так что прогноз погоды – это важный момент, которым не стоит пренебрегать. Очень часто в город приезжают на Пасху, на Восьмое марта и на майские праздники. Средняя температура днем здесь достигает плюс двадцати градусов, хотя купальный сезон еще закрыт, но в городе достаточно тепло – и есть масса мест для прогулки. Привоз, Дерибассовская, улица Гоголя… а, если еще и присмотреть отели в Одессе где-нибудь поблизости, то можно получить шикарнейший отдых со всеми удобствами.

Отдых в Одессе весной

Зима в Одессе

Здесь относительно теплая зима. Теплый пуховик не понадобится. Достаточно легкой курточки в холодный день, и шанса замерзнуть не остается. Зимой здесь редко когда температура бывает ниже нуля градусов. Зато часто может дождить, потому зонтик зимой в Одессу – важны атрибут. Хостелы Одессы зимой предлагают рекордно дешевое жилье, а в сравнении с летним периодом – это сущие копейки. В Одессе зимой нет толп туристов, потому можно порелаксировать и насладиться уединением. Свои плюсы для прогулок! Можно медитировать на берегу и наслаждаться красотой архитектуры.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.