Кто может стать суррогатной мамой в Украине?

Просмотров: 1321
Кто может стать суррогатной мамой в Украине?

Сегодня многие женщины хотят стать суррогатной мамой в нашей стране. Это хороший заработок за сравнительно короткий период. Вознаграждение от 17 до 19 тыс. евро дает возможность решить все финансовые проблемы, которые с годами накапливались в вашей семье. Кроме того, вынашивание генетически неродного малыша - это героический поступок, который сделает семейную пару счастливой и подарит полноценную жизнь. Напрашивается вопрос, как стать суррогатной мамой в Украине и все ли женщины подходят для участия в программе?

Требования к кандидаткам на роль сурмамы

Чтобы предлагать свои услуги в области замещающего вынашивания ребенка, мало просто сказать себе: хочу стать суррогатной мамой в Украине. Отбор потенциальных мам на девять месяцев очень серьезный. Прежде, чем дойти до оплодотворения, нужно будет пройти тщательное медицинское обследование и психологическое тестирование. На сайте surrogacy.com.ua рекомендуют для начала убедиться, что вы подходите по следующим критериям:

  • детородный возраст от 19 до 37 лет;
  • психологическая устойчивость к трудностям;
  • отсутствие любых заболеваний, то есть безупречное здоровье;
  • положительный резус-фактор крови;
  • наличие собственных детей;
  • согласие супруга на ваше участие в программе;
  • отказ от вредных привычек.

Огромным плюсом будет приятная внешность, хорошее образование, благополучная семья. Часто биологические родители предъявляют свои требования, и все это решается в индивидуальном порядке. Если вы считаете, что подходите по всем параметрам, можете подавать заявку на вышеуказанном сайте и готовится к первой консультации, где получите от специалистов все указания и дальнейшие действия.

Трудности на пути к суррогатному материнству

Даже если вы действительно имеете безупречное здоровье, стабильную психику и полностью подходите на роль суррогатной мамы, вы можете столкнуться с трудностями. Чаще всего - это недопонимания в семье. Родные и близкие могут не воспринимать ваш выбор. Особенно проблематично решить вопрос, когда против супруг. В данном случае необходимо поговорить с мужем, рассказать ему о процессе и о том, почему вы идете на такой шаг. Возможно, он просто не до конца понимает особенности программы.

Помешать решиться на такой шаг может также страх и неуверенность самой кандидатки. Безусловно, потенциальную суррогатную маму терзают сомнения. Для этого лучше обратиться за помощью к психологу, который поможет разобраться в себе. Правильно настраивайте себя. Разберитесь, чего именно вы боитесь?

Многие женщины переживают о том, как они будут прощаться с ребенком, которого вынашивали на протяжении 9 месяцев. На самом деле стоит понять, что это генетически чужой малыш, и он не имеет к вам никакого отношения. Вы выполнили свою миссию и получите за это вознаграждение. А малыш попадет в любящую семью, которая ждала его многие годы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.