Микроотпуск: как отдохнуть и набраться сил за 4 дня?

Просмотров: 1450
Микроотпуск: как отдохнуть и набраться сил за 4 дня?

Знали ли Вы, что согласно мнений экспертов наилучшая длительность отдыха варьирует от 4 до 10 дней и не больше? Такое количество отлично подходят для полной разгрузки организма, релаксации и полноценного отдыха. Кроме того, в течение года есть возможность несколько раз устроить полную «перезагрузку» на несколько дней, пишет storinka.com.ua. Каким же должен быть досуг, чтобы микроотпуск действительно оправдал оказанные на него надежды и придал сил и энергии на новые свершения? 

Создайте план на свои выходные

Нет ничего хуже, чем потратить все свободное время на лежание на диване и ничегонеделание. Устройте пикник, сходите на выставку, которую давно хотели посетить, соберите всех друзей или родных вместе. Если погода плохая или общение – совсем не то, чем Вам хотелось бы заняться, возьмитесь за прочтение какой-нибудь книги. Гораздо приятнее завершать день с мыслями о том, что Вы успели сделать то, чего Вам так не хватало ранее.

Не нужно сильно увеличивать продолжительность сна

В таком случае существует велика вероятность плохого самочувствия на протяжении дня и нарушения биоритмов организма. Максимальное количество, на которое можно увеличить сон – полтора-два часа.

Снизьте к минимуму использование гаджетов и компьютерных устройств 

Постарайтесь заменить виртуальную жизнь на реальную: согласитесь, настоящие эмоции, воспоминания и события куда лучше вымышленных. Если по-прежнему существует тяга к интернету, отведите отдельные часы в сутках для его использования.

Меняйте обстановку: съездите в путешествие,  организуйте поездку за город, посетите новые места в мегаполисе. Чем чаще будет переключаться Ваше внимание, тем лучше это будет сказываться на чувстве отдыха и расслаблении.

Совместите приятное с полезным

Давно хотели научиться рисовать акварелью? Посетите мастер-класс по живописи для начинающих. Вас с детства привлекают танцы? Запишитесь в танцевальный кружок. А может, самое время начать заниматься иностранными языками? Отпуск – время открытий и начала нового этапа в жизни.

Не пускайтесь во все тяжкие

Беспробудные вечеринки с друзьями, шумные компании, алкоголь и громкая музыка не должны быть Вашими ежедневными спутниками на протяжении всего отдыха. Постарайтесь чередовать дни, проведенные наедине, с днями, посвященными друзьям и общению с социумом. 

Будьте ближе к природе

Теплое время года само по себе подразумевает вылазки на свежий воздух, шашлыки, пляжи, прогулки по лесу. Не ограничивайте себя в этом. Когда, как не сейчас наслаждаться жизнью, любуясь красотами, которые нас окружают?

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.