Не желаете освежиться? Лучшие рецепты холодного кофе

Просмотров: 1701
Не желаете освежиться? Лучшие рецепты холодного кофе

Холодные напитки из кофе для утоления жажды

Знали ли Вы, что существует достаточно много разновидностей напитков из кофе, которые подаются холодными, и во многих жарких странах являются незаменимыми продуктами для утоления жажды? Рассмотрим лучшие рецепты и главные секреты их приготовления.

Молоко со льдом из кофе

Является самым простым рецептом и подразумевает предварительную заготовку кубиков льда. Для этого заварите свой любимый кофе, разлейте его по формочкам и отправьте в морозилку для полного застывания. Затем налейте в стакан холодное молоко и бросьте туда кубики кофейного льда по вкусу. Дайте напитку настояться в течение 15 минут (в холодильнике или при комнатной температуре). Можете добавить в него шоколадный или ореховый сироп. 

Смузи из кофе

Характеризуется достаточно оригинальным и насыщенным вкусом и отлично утоляет не только жажду, но и голод. Для приготовления Вам нужны 250 мл натурального йогурта без наполнителей, столько же эспрессо, 1 банан и молотая корица по вкусу. 

Поместите в чашу блендера йогурт и банан и взбейте их до однородной массы. Затем добавьте к ним охлажденный кофе, корицу и снова взбейте. Поместите в холодильник на 20 минут.  По желанию, можете добавить в коктейль какао порошок для получения характерного шоколадного вкуса.

  • Апельсиновый кофе
  • Для приготовления возьмите:
  • Стакан апельсинового сока
  • 600 мл кофе
  • Ломтики апельсина
  • Полстакана воды
  • 5 ст. л. сахара

Приготовьте сироп из сахара и кусочков апельсина. Добавьте его к соку и кофе и хорошо перемешайте. При подаче добавляйте к напитку лед и несколько ломтиков апельсина.

Фраппе

Давно полюбившийся жителям жарких стран напиток, пишет storinka.com.ua. Для приготовления возьмите:

  • Полстакана холодного молока
  • Чашечку эспрессо
  • Любимый фрукт или ягоду
  • Лед

Смешайте в блендере эспрессо с молоком и добавьте к ним выбранные ягоды или фрукты. Добавьте лед и взбейте напиток до образования пены. Подавайте с кусочками ягод или фруктов. По желанию, можете добавить в напиток кокосовый сироп.

6 секретов приготовления холодного кофе

1.На просторах интернета существует огромное количество рецептов подобных напитков, но обратите особое внимание на тонкости их приготовления:

2.Чтобы напиток не разбавился водой, заранее приготовьте кубики льда из кофе или шоколада. 

3.Сиропы являются отличным заменителем сахара и могут придать напитку совершенно нового, неповторимого вкуса.

4.Если кофе получился слишком горьким, добавьте к нему измельченной корицы или молока.

5.Кофе с лимоном отлично снимает напряжение и придает энергии

6.В отличие от горячих напитков, холодные легко хранить в холодильнике и от этого их вкус становится еще богаче и насыщеннее.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.