Советы по правильному подбору фотографа на свадьбу в Киеве

Просмотров: 1412
Советы по правильному подбору фотографа на свадьбу в Киеве

Доступность цифровой фототехники позволяет сделать снимки в любое время. Теперь фотографом может стать каждый. Но если присутствие дилетанта в бытовой ситуации допускается, то выбор свадебного фотографа - дело ответственное и очень важное. Ведь долговременным упоминанием молодоженов об свадьбе останутся только обручальные кольца, видео и свадебный фотоальбом.

Безусловно, что качество Ваших свадебных фото и видеосъемок зависит прежде всего от человека, который будет делать их на Вашей свадьбе. Поэтому при выборе свадебного фотографа следует придерживаться определенных правил, которые помогут запомнить этот особый день в таких же ярких красках, как в реальности.

  • Совет первый: определение возможного кандидата

Для начала Вам необходимо определиться со средствами, которые Вы можете потратить на услуги свадебного фотографа.

Учитывая, что свадьба является важной датой, поэтому советуем Вам внимательно отнестись к этому вопросу и не слишком экономить. Постарайтесь посмотреть как можно больше кандидатур. Не стоит сразу останавливаться на одном варианте, даже если его стоимость ниже других, а фото отличаются своим интересом. Целесообразно выбирать свадебных фотографов, зарекомендовавших себя на самом высоком уровне, тогда Вы будете уверены, что воспоминания про ваш праздник будут невероятными. Конечно, стоимость услуг данного свадебного фотографа будет несколько выше, но качество сможет удовлетворить Ваши потребности. Не стоит на этом экономить.

Когда с бюджетом определено, возникает следующий вопрос: Где выбрать качественного и профессионального кандидата?

  • Совет второй: где найти достойного фотографа?

В поисках фотографа на свадьбу не следует доверять сомнительным объявлениям, окружающих нас в социальных сетях или интернет пространстве. Лучше обратитесь на сайт olegasphoto.com.ua. Обязательно ознакомьтесь с портфолио, ознакомьтесь с отзывами и позвоните, чтобы оформить заказ. Следует помнить, что профессиональный свадебный фотограф имеет достаточно заблаговременных заказов, поэтому Вам необходимо забронировать фотографа за 3-4 месяца до запланированной даты.

  • Совет третий: личная встреча со свадебным фотографом

Личная встреча со свадебным фотографом - один из главных этапов подбора кандидата. Именно личная встреча позволит Вам наладить контакт с человеком, обсудить детали, согласовать финансовые вопросы, а также просмотреть вариации и качество предоставляемых услуг. Лучше всего, если встреча со свадебным фотографом происходить в его студии или агентстве. Это очень удобно будет как и для Вас так и для выбранного фотографа. Сразу на месте Вы сможете все четко обсудить и договориться о деталях предстоящего события.

  • Совет четвертый: обсуждение окончательных деталей

Обязательно расспросите условия сотрудничества со свадебным фотографом. Уточните время съемки свадьбы. Если же Вы приглашаете свадебного фотографа не на весь день, согласуйте время начала и конца съемки свадьбы. Также следует согласовать «расклад» Вашей свадьбы. Планируемый маршрут традиционной прогулки, фотосессии на природе или другие Ваши идеи. При обсуждении маршрута фотограф может предложить Вам еще несколько удачных мест для фотосъемки. Имейте в виду, профессиональный фотограф на свадьбу сам предлагает интересные маршруты для фотосессии, поскольку чаще встречаются с этим.

  • Совет пятый: аппаратура и комплекс дополнительных услуг

Конечно, качество свадебных фотографий будет зависеть в первую очередь от профессионализма и опыта работы фотографа. Но поинтересуйтесь техническими характеристиками аппаратуры. Будет ли она удовлетворять ваши требования в качестве фото. Также стоит уточнить будет ли у фотографа дополнительная техника на случай неисправности основной. Часто свадебный фотограф может работать вместе с ассистентом. Обязательно уточните, входит ли в стоимость услуг помощь ассистента, ретуширование, цветокоррекция и обработка фото или видео.

  • Совет шестой: обсуждение печати фотографий и монтажа видео

Важным вопросом является будущая печать фотографий и монтаж видео. Как правило, количество фотографий за целый день составляет 500-600 кадров. В последнее время популярен фотоальбом - свадебная фото книга. Она печатается в твердой обложке с малым или большим количеством фотографий. Эта фото книга стоит дороже чем обычный фотоальбом, но оставит лучшие воспоминания о Вашей свадьбе. Также набирает обороты услуга - подарок всем приглашенным фото на магнитах с молодоженами.

  • Совет седьмой и самый важный: характер празднования

Советуем Вам обратить внимание и на характер конкретного специалиста. Поскольку часто бывает так, что молодые и гости свадьбы стесняются фотографироваться и в конечном итоге получите не слишком "живые" эмоции и улыбки отраженные на фото или видео. Именно фотограф должен разрядить напряженную ситуацию и заставить всех присутствующих чувствовать себя легко, непринужденно позировать перед объективом фотокамеры, в нужный момент. Скорее всего в будущем Вы больше не встретитесь с этим человеком, но чувство и позитивный настрой, который он будет дарить на свадьбе вы непременно запомните.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.