Текстиль-Контакт - крупнейший украинский холдинг на рынке легкой промышленности

Просмотров: 3119
Текстиль-Контакт - крупнейший украинский холдинг на рынке легкой промышленности

ТОВ «Текстиль-Контакт» на сегодняшний день представляет собой крупнейшую группу компаний на украинском рынке, которая занимается реализацией и производством тканей, пошивом одежды, декора и домашнего текстиля. Благодаря деятельности холдинга жители Украины могут покупать лучшие ткани со всего мира и носить модную добротную одежду.

История компании

Основатель компании Александр Соколовский проявил свой предпринимательский талант еще в годы перестройки. В условиях тотального кризиса он организовал пошив одежды, которая пользовалась спросом. Но при появлении на рынке крупных конкурентов, реализовывать изделия становилось все труднее. Он решил распродать оставшиеся ткани, и неожиданно обнаружил, что они в действующих условиях рынка гораздо более востребованы.

Не теряя времени, он основал фирму «Текстиль-Контакт» и занялся поиском поставщиков на обширной территории постсоветского пространства. Так завязалось успешное деловое сотрудничество с узбекскими предприятиями, затем добавился экспорт тканей из Италии, Турции. Компания заключила договоры о сотрудничестве с крупнейшими швейными предприятиями Украины:

  • «Воронин»;
  • VD One;
  • Arber Group.

Компания «Текстиль-Контакт» также онлайн реализует эксклюзивные и недорогие ткани, охватывая огромную целевую аудиторию с разным уровнем достатка.

Образование корпорации

За небольшой срок А. Соколовский открыл несколько успешных бизнесов, входящих в группу компаний «Текстиль-Контакт»:

  • В 2003 год была модернизирована Черниговская швейная фабрика, на ее базе открылось предприятие «ТК‑Стиль». Здесь выполняются крупные заказы украинских и международных компаний по пошиву верхней одежды, а также госзаказы по тендерам по пошиву спецодежды.
  • При таких объемах швейного бизнеса в «Текстиль-Контакт» производились огромные закупки фурнитуры, поэтому следующим логичным шагом стало открытие предприятия по ее изготовлению «ТК‑Фурнитура». Любой швейник найдет здесь все необходимое для работы. В 2017 г. компанией Текстиль Контакт было налажено производство ниток.
  • В Украине на базе «Текстиль-Контакт» впервые создана сеть оптово-розничных магазинов «Каштан», торговая площадь которых составляет в общем более 50 000 м2. В них можно выбрать небольшой отрез на юбку или платье, а можно закупить ткани оптом со скидками, а также все сопутствующие товары.
  • Продукцию группы компаний «Текстиль-Контакт» можно теперь заказать и приобрести в интернет-магазине с доставкой по всей Украине.

Но дорога даже самого успешного бизнесмена не усеяна розами. Это каторжный труд, ответственность, риски, неудачи, которые нужно анализировать, выявлять ошибки, не сбавляя темпа, двигаться дальше. Были проекты, которые не удалось реализовать, пришлось заморозить или продать.

На сегодняшний день торгово-производственная группа сотрудничает более чем с 30 странами мира, имеет международную награду «Золотая Фортуна», является участником и организатором «Київський подіум».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.