Топ-8 неприхотливых растений для дома

Просмотров: 1745
Топ-8 неприхотливых растений для дома

Сегодня в моду стремительно входит озеленение квартир, офисов, магазинов и других помещений. Это экологично, красиво, доступно, эстетично и уютно. К сожалению, в современном ритме жизни не все успевают уделять должное внимание комнатным растениям и поэтому не решаются украсить свое жилье зелень, пишет storinka.com.ua. Мы подскажем Вам, на какие виды комнатных растений следует обратить особое внимание, чтобы не переживать об «ответственности за тех, кого приручили».

Сингониум

Это красивое лиственное растение отлично подходит для квартир с недостаточным освещением. Оно требует умеренной влажности, поэтому не предусматривает частый полив и специальное увлажнение воздуха.

Плющ обыкновенный

Отличный вариант для тех, кто хочет максимально озеленить свое помещение. Помимо того, что это растение выглядит невероятно стильно и необычно, оно способствует очищению воздуха и избавлению его от вредных веществ. 

Герань

Хорошо знакомая всем герань является неприхотливой в уходе и отлично переносит засуху и затемнение. Помимо этого, она способна отпугивать насекомых и хорошо очищает воздух.

Эхеверия

Этот необычный суккулент будет одной из лучших окрас Вашего дома. Он может запасать воду настолько, что требует полива лишь раз в неделю в жаркий период года и раз в месяц в холодный. Поэтому смело можете отправляться в отпуск, зная, что с эхеверией ничего не случится. 

Кливия

Обладает быстрым фотосинтезом, благодаря чему очищает воздух от примесей и насыщает его кислородом. Это неприхотливый вечнозеленый многолетник с характерными яркими цветами, которые точно обратят на себя внимание Ваших домочадцев и гостей.

Хавортия полосатая

Внешне немного напоминает цветок алоэ, поэтому имеет с ним ряд общих характеристик. Неприхотлива в уходе: легко переносит тень и не требует частого полива. Помимо этого, обладает бактерицидным, антисептическим и целебным действием, поэтому может использоваться при порезах, ранах и других проблемах с кожными покровами. 

Араукария разнолистая

Относится к семейству хвойных и обладает отличным очищающим действием. Насыщает воздух фитонцидами и привносит в дом легкий аромат хвои. Может достигать высоты в полтора метра и стать главным украшением жилья.

Циперус

Хотя этот цветок требует частого и обильного полива, что нехарактерно для неприхотливых цветов, он доставляет огромную пользу другим комнатным растениям благодаря своей способности увлажнять воздух вокруг. Поэтому рекомендуем обратить особое внимание на данный вид. К тому же он довольно симпатичен, что немаловажно для дизайна помещения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.