Туры в Испанию в Толедо

Просмотров: 1445
Туры в Испанию в Толедо

В центре Пиренейского полуострова, в 70 км от Мадрида на берегу реки Тахо возвышается городок Толедо, в котором до наших дней сохранились старинные крепости и здания. Когда-то город был столицей средневековой Испании. Близость Мадрида способствует тому, что многие туристы, которых интересуют шопинг туры в Испанию останавливаются именно тут - в Толедо, поскольку проживание здесь обходится намного дешевле.

Раньше в Толедо жили вместе мусульмане, христиане и иудеи, но с изгнанием евреев их мирному сосуществованию пришел конец. Однако влияние различных культур присутствует в городской архитектуре до сих пор. В готическом соборе святой Марии можно увидеть многочисленные изображения Христа и усыпальницу королевских особ. Вход в собор украшает каменная резьба, основанная на библейских сюжетах.

В верхней части города располагается четырехугольная крепость Алькасар, с которой открывается потрясающий панорамный вид на весь Толедо. Этот замок в древние времена служил резиденцией для королей Кастилии и подвергался постоянным нападениям врагов. В гражданскую войну республиканцы пытались завоевать крепость и весь город, взяв в заложники многих мужчин гражданской гвардии. В ходе этих сражений здание было разрушено, но впоследствии восстановлено.

Напротив Алькасара находится замок Сан-Сервандо, возведенный в XIV веке на руинах древнеримской крепости. Это средневековое сооружение имеет богатейшую историю. Оно неоднократно подвергалось нападению иноземцев, много раз разрушалось и возводилось заново. Когда-то на месте замка был построен христианский монастырь, но монахи, гонимые захватчиками, вынуждены были покинуть его.

В 1874 году Сан-Сервандо стал первым замком на территории Испании, которому было присвоено звание Национального историко-художественного памятника. Если вас интересуют увлекательные экскурсионные туры - ось сторінка, Майорка и Толедо непременно заслуживают вашего внимания, ведь здесь так много красивых и интересных мест.

Знаменитая мечеть Санто-Кристо-де-ла-Лус построена в X веке во время правления мавров. На стене здания имеется надпись, прославляющая аллаха и свидетельствующая о том, что здесь располагалась мечеть Биб-аль-Мардом. Альфонс VI реконструировал ее и переделал в христианский храм.

С северной части здание выложено кирпичом и разноцветным кафелем. Мечеть имеет две части. В одной из частей, выполненной в ярко выраженном мавританском стиле, присутствуют фрески, относящиеся к XIII веку. На этих фресках изображены святые и епископы древнего города.

Толедо является исторически важным культурным центром Испании. Этот город занесен в Список исторического наследия ЮНЕСКО из-за огромного количества древних зданий и архитектурных сооружений. В Толедо в отличном состоянии сохранились памятники и замки всех эпох. Туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться легендарными крепостями и прикоснуться собственными руками к частичке древнего прошлого.

Толедо отлично подойдет для семейного отдыха. В этом городе немало мест для развлечений, и можете не сомневаться, скучать на отдыхе вам точно не придётся. Примечательно, что чудесно отдохнуть в Толедо можно в любое время года. И совсем неудивительно, что с каждым годом туры в этот старинный испанский город становятся только популярнее. Возможно, отдых в Малаге кому-то покажется более привлекательным, однако стоит отметить, что в Толедо можно ничуть не хуже провести отпуск или каникулы. И достаточно побывать в этом городе лишь один раз, чтобы убедиться в этом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.