Ваш ежедневный комфорт с контактными линзами

Просмотров: 2425
Ваш ежедневный комфорт с контактными линзами

Несмотря на то, что контактные линзы были изобретены полвека назад, большую популярность они набрали относительно недавно. Те, кто испытывает проблемы со зрением, лишь постепенно пришли к мысли заменить очки на линзы. Но далеко не все решились на такой шаг из-за массы опасений, навеянных различными мифами.

На самом деле использование контактных линз приносит максимальный комфорт. Это современный способ коррекции. Изделия изготавливаются из инновационных материалов, несущие пользу глазам. Чем комфортны контактные линзы? Разберемся в этой статье.

Безопасность и забота о зрении с помощью контактных линз

Современные контактные линзы изготавливаются из гидрогеля (мягкие контактные линзы) и силикон-гидрогеля (жесткие линзы). Это инновационные материалы, способные удерживать влагу и пропускать сквозь себя кислород, обогащая им роговицу глаза. Подобная возможность позволяет носить контактные линзы на глазах длительное время, не беспокоясь о том, что это может принести какой-либо вред.

С помощью контактных линз можно корректировать зрение при любых нарушениях. Они одинаково эффективно проявляют себя при приобретенных и врожденных нарушениях зрения, создают четкую картинку при дальнозоркости, близорукости, астигматизме и возрастных изменениях. Сегодня существует огромный ассортимент различных моделей контактных линз (примером тому является магазин контактных линз Люксоптика с его огромным выбором изделий), среди которых можно подобрать идеальный для себя вариант с точки зрения индивидуальных параметров, установленных окулистом. Все это создает отличные условия для собственного комфорта и безопасности для глаз.

Важный нюанс. Об уходе за контактными линзами

Ношение контактных линз не приносит вреда. Это полностью безопасный для человека продукт. Но при условии, что будут соблюдены все правила ухода за изделиями, а также правила их эксплуатации. Использовать линзы необходимо только строго следуя инструкциям врача и производителя. Если в инструкции к линзам указано, что их необходимо менять с периодичностью раз в неделю, то не стоит рисковать и растягивать эксплуатацию на дольше. В этом случае появляется риск навредить себе.

Все контактные линзы дневного периода ношения требуют ухода: очистки и дезинфекции. Это обязательный пункт, которого следует строго придерживаться. В обратном случае отложения, образованные на поверхности изделия, могут вызвать болевые ощущения и стать катализатором развития заболеваний. Также стоит помнить о необходимости увлажнения линзы с помощью раствора и капель, а также придерживаться други рекомендаций по ношению линз, подробнее описанных тут.

Контактные линзы - удобное средство коррекции зрения

Контактные средства коррекции зрения удобны в использовании. Они представляют собой тончайшую пластину, правильно расположенную на роговице (при условии правильного определения кривизны и диаметра линзы). Изделие не создает просвета между своей поверхностью и оболочкой глаза, благодаря чему исключаются блики. Оно абсолютно не чувствуется на глазах и позволяет вести абсолютно любой образ жизни. В тех ситуациях, когда очки приносят дискомфорт (например, посещение бассейна, занятие спортом, непогода и капли на стеклах), контактные линзы полностью раскрывают свои важнейшие преимущества.

Стоит сказать, что комфорт ношения обусловлен правильностью выбора контактных изделий. Так как линзы являются медицинским средством, их подбор должен осуществлять окулист и только он. Категорически не рекомендуется самостоятельно выбирать модель, даже если вы думаете, что знаете какие параметры средства вам подходят. В обратном случае ношение изделия может нанести серьезный вред, вызвав необратимые последствия.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.